Аллегри покинул Ювентус

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский тренер Массимилиано Аллегри сообщил, что уходит из Ювентуса по окончанию текущего сезона.

Аллегри тренировал Старую Синьору на протяжении пяти лет, выиграл немало внутренних титулов, постоянно становился чемпионом Италии, но на международной арене специалист так и не взял наград. Команда дважды выходила в финал Лиги чемпионов, но уступала там сначала Барселоне, а затем мадридскому Реалу.

Контракт тренера с туринским клубом был рассчитан до лета следующего года и в начале мая Массимилиано говорил, что не собирается уходить с команды:

«В конце сезона мне предстоит встреча с президентом клуба, чтобы мы могли прояснить картину и спланировать будущее. Каждый год Ювентус должен сохранять конкурентоспособность и бороться во всех турнирах. У меня есть правильная мотивация, чтобы продолжить работу в команде».

По всей видимости переговоры Аллегри с президентом Андреа Аньелли зашли в тупик. Глава туринского клуба известный своей экстравагантностью и проактивным подходом к различным проектам. Совсем недавно мы обсуждали, как с его подачи началась реформация Лиги чемпионов. Согласно Sky Sports, встреча между тренером и президентом, которая прошла 16 мая стала третьей за последнее время. Однако они так и не нашли точек соприкосновения. По данным издания, Аллегри просил усиления состава, но руководство посчитало это лишней тратой денег. Также тренер требовал продажи Дибалы, Канселу и Манджукича.

На вопрос о том, кто же заменит Аллегри в Турине ходило много слухов. Роналду рассказывал, что хотел бы сыграть под руководством Гвардиолы, но сам испанец от такого хода событий открестился:

«Сколько раз мне повторять? Я не собираюсь уходить в Ювентус, я не собираюсь перебираться в Италию. Я всем доволен в Манчестер Сити и никуда не собираюсь. В следующем сезоне я буду тренером Ман Сити, я много раз это говорил».

Конте уже одной ногой в Интере, поэтому из свободных тренеров, которые не понаслышке знают методы работы в Италии – Жозе Моуриньо. С составом, который есть у Юве, португалец ещё по инерции завоюет несколько титулов. К тому же с давним знакомым по Реалу – Роналду, у Моуриньо появится возможность реинкарнировать свою карьеру, ведь вояж в МЮ отправил её в коматозное состояние.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о