Интер уже нашел замену Спаллетти

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Миланский Интер, который неуверенно проводит текущий сезон, списал все неудачи на нынешнего тренера Лучано Спаллетти. Клуб уже нашел себе нового тренера.

Согласно информации итальянских СМИ, приемником Лучано Спаллетти на тренерском мостике Нерадзурри станет Антонио Конте. На протяжении двух лет Спаллетти выводит команду в Лигу чемпионов, хотя пока ещё не ясно будут ли Змеи играть в престижнейшем клубном турнире Европы этой осенью. Команда борется за место под солнцем с Аталантой, Миланом, Ромой и Торино.

В групповом этапе Лиги чемпионов миланский клуб упустил путевку в плей-офф, не сумев обыграть в финальном матче ПСВ. После шести туров Интер и Тоттенхэм набрали по 8 пунктов, но по личным встречам дальше прошли Шпоры, которые в финале турнира встретятся с Ливерпулем. Интер же вылетел в Лигу Европы, но больших надежд на соревнование не возлагал и на стадии 1/8 финала их оттуда выбил немецкий Айнтрахт благодаря одному голу Йовича за два матча.

Спаллетти за два года на Джузеппе Меацца попытался построить игру Интера, отталкиваясь от обороны. Поэтому не удивительно, что в текущем сезоне его команда забила всего 52 гола и пропустила 28. В сравнении с показателями Аталанты (73:44) этот показатель смешной. Дело даже не в том, что у Интера нет зрелищной игры, что для нынешнего футбола важная деталь. Суть в том, что рисунок игры напоминает матчи типичных британских команд из низшей лиги, когда крайний полузащитники тащат мяч по флангу, а затем подают на единственного нападающего.

Так было до конфликта Спаллетти с Икарди. Лаутаро Мартинес не искал постоянно пространство для подачи, поэтому результаты Интера со временем ухудшились. В последних 10 матчах Серии А Нерадзурри сыграли 4 раза вничью, 4 раза выиграли и дважды уступили. Не удивительно, что под конец второго сезона руководство решило расстаться со Спаллетти и позвало на помощь Антонио Конте.

Тактика бывшего тренера Ювентуса и Челси предусматривает игру в пять защитников. При достаточном количестве качественных оборонцев у Интера, Конте будет несложно наладить такую игру. Большей проблемой будет обучить крайних защитников выполнять функцию латералей и подключаться в атаку, не забывая об обороне.

Согласно информации журналиста Sky Sport Italia Фабрицио Романо, Интер договорился с Конте о контракте до лета 2023 года. Дело осталось за мелочами, после чего заинтересованный в кандидатуре итальянского тренера генеральный директор Нерадзурри Беппе Маротта подпишет с Конте контракт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о