Бардзальи вешает бутсы на гвоздь

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

37-летний защитник Ювентуса Андреа Бардзальи определился с будущим после окончания этого сезона. Один из главных оборонцев в составе Старой Синьоры решился на завершение карьеры.

Ювентус после многих лет успешного доминирования под руководством Антонио Конте и Массимилиано Аллегри остается настоящим монолитом в итальянском футболе. Старая Синьоры почти оформила очередное Скудетто, забралась в четвертьфинал Лиги чемпионов и имеет все шансы пройти не только в полуфинал, но и в финал.

При этом фундаментом почти всех сезонов Ювентуса в обороне была тройка защитников Кьеллини, Бонуччи и Бардзальи. Эти оборонцы устраивали настоящий ад противникам и совместно с Буффоном могли сдержать нужный счет против любой команды. Против любой команды не из Испании.

Я устал, я ухожу

Однако 37-летний ветеран решился на завершение карьеры, дав дорогу молодым. В этом сезоне Бардзальи сыграл лишь в 6 матчах чемпионата, проведя в среднем за матч 33 минуты на поле. В интервью Sky Sports Italia защитник заявил:

«Будущее? Я много думал об этом. Меня привлекает все, я буду изучать варианты в ближайшие месяцы.

Менеджер, тренер или обозреватель? Я должен понять, в чем могу быть хорош и что может заинтересовать меня. Нужно найти то, что вызывает у меня наибольший энтузиазм».

Оборонец добился максимальных результатов в футболе. Вместе со сборной Италии Марчелло Липпи в 2006 году он стал Чемпионом мира, выиграл все внутренние трофеи на Апеннинах, а также добыл чемпионство Германии вместе с Вольфсбургом. Единственный трофей, который так и не покорился ему, как и Джанлуиджи Буффону – кубок Лиги чемпионов.

Сегодня Ювентус встретится с дерзким и амбициозным Аяксом, поэтому шансы на проход дальше у Старой Синьоры велики. Коэффициент на проход в полуфинал ЛЧ итальянской команды составляет 1,33, когда у соперника 3,25. Юве должен собраться и сделать это ради Бардзальи и Аллегри, который проиграл уже два финала турнира во главе с Бьянконери.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о