Манчестер Сити нужен Родри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити собирается переманить к себе полузащитника мадридского Атлетико Родри. Горожане готовы компенсировать Индейцам сумму за игрока в размере отступных, которые составляю 70 миллионов евро.

Летом Родри оказался в мадридском Атлетико, после выступлений за Вильярреал. Родриго Эрнандес, как зовут игрока на самом деле, оказался в структуре Желтой Субмарины после детской школы Атлетико, чьим воспитанником он и является. Однако заиграть полноценно в первый сезон у хавбека не получилось. 22-летний футболист отыграл в 26 матчах испанской Ла Лиги и отметился двумя голами.

Учитывая перспективу развития игрока, за ним активно следил Манчестер Сити, который готов предложить ему контракт и выплатить клаусулу в 70 миллионов евро. В стан Горожан Родри хочет получить Пеп Гвардиола, который лично заинтересован в даровании, как стало известно со слов испанского журналиста Энрике Ортего в программе Radioestadio в эфире Onda Cero.

Гвардиола видит в Родри качества, которые присутствуют у Серджи Бускетса из Барселоны. Манчестер Сити нуждается в опорном полузащитнике, поскольку Фернандиньо с каждым новым сезоном не может играть на столь высоком уровне, как раньше. Учитывая тот факт, что Сити играет зачастую по схеме 4-3-3 или 4-1-4-1, им нужна смена бразильца, купленного у донецкого Шахтера.

В то же время для Родри будет несложно влиться в команду Гвардиолы. Помимо испанского наставника, там присутствуют также его соотечественник Давид Силва, бывший игрок Валенсии Отаменди и Эмерик Ляпорт, игравший в Атлетике Бильбао. Имея за спиной и впереди испаноговорящих партнеров, а также тренера, адаптация Родри не будет длительной.

Конкурентом на переход в Манчестер Сити для Родри стал его одноклубник Сауль. Более опытный партнер по Атлетико заработал себе репутацию, однако Атлетико не собирается прощаться с человеком, который прошел всю оборону Баварии в Лиге чемпионов меньше чем за 150 миллионов евро. На Сауля также претендует Манчестер Юнайтед, поэтому Горожанам было бы выгоднее оставить свой выбор на Родри.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о