Пепе хотят Бавария и МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нешуточный спор разразился за вингера Лилля Николя Пепе. На футболиста претендуют Манчестер Юнайтед и мюнхенская Бавария. Согласно последней информации немцы уже сделали предложение Догам.

Лилль в этом сезоне стал феноменом во французском футболе. Команда занимает первое место в чемпионате среди всех «земных» команд, если не брать в учет ПСЖ. Лилль уверенно оторвался от Лиона на 4 пункта и продолжает занимать второе место за 9 матчей до конца Лиги 1. Главными фигурами успеха Догов называют тренера Галтье, а также лучшего бомбардира команды Николя Пепе, который отметился 17 голами и 8 ассистами.

Слухи о трансфере вингера ходили ещё в первой половине сезона. Так, ещё в декабре спортивный директор Лилля Луис Кампос дал интервью, в котором рассказал о заинтересованности к их лидеру:

«Надеюсь, мы сделаем все, чтобы он остался. Все топ-клубы мира следят за Николя, и это нормально.

Президент клуба ясно дал понять, что хочет, чтобы Пепе завершил сезон в Лилле. Но мой футбольный опыт подсказывает, что если какой-нибудь большой клуб сделает предложение и уговорит игрока, то… 80 миллионов евро будет достаточно».

Летом прошлого года Лилль принял предложение от Лиона по Пепе за 30 миллионов евро, но футболист остался на Пьер Моруа по личным соображениям. Теперь его ценник составляет 80 миллионов евро, и Бавария готова пойти на это.

Согласно заявлению beIN Sports, мюнхенцы согласны на заявленный ценник за игрока, который в теории заменит Рибери или Роббена. Помимо Баварии в трансфере заинтересована компания adidas. Немецкий бренд одежды поспособствует осуществлению сделки. В это также верят букмекеры. Коэффициент на переход Пепе в Баварию составляет 1,83. Второй в списке ПСЖ – 6,50, а третий – лондонский Арсенал – 6,50.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о