Барселона нашла замену Суаресу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона последние полгода занималась поиском преемника форварда Луиса Суареса. Согласно последней информации от As Блаугранас увидели замену Суареса в лице нападающего немецкого Айнтрахта Луки Йовича.

Каталонский клуб собирается приобрести форварда после окончания текущего сезона. Барселона собирается выложить за Йовича не больше 60 миллионов евро, согласно информации источника. Известно, что на прошлой неделе агент серба встретился со спортивным директором Сине-гранатовых Эриком Абидалем. Во время встречи функционеры обсудили варианты переезда нападающего из Германии в Испанию.

Сам футболист смотрит на ситуацию положительно и не против оказаться в гранде испанского футбола. Учитывая обстоятельства, Йович готов провести следующий сезон в роли сменщика Суареса, не имея места в основном составе. Это поможет игроку адаптироваться к реалиям испанского футбола, чтобы в последствии заменить 32-летнего бомбардира.

В 26 турах Бундеслиги Йович отметился 15 голами и сделал 5 голевых передачи. Его Айнтрахт занимает 5 место и претендует на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, а на прошлой неделе прошел Интер в 1/8 Лиге Европы, благодаря голу героя этого материала.

Однако Йовичу пока рано в Барселону. Каталонцы не шибко доверяют молодым игрокам и мариновать результативного форварда на скамейке – глупо. Нападающий утратит стимул, иссякнет психологически и вряд ли покажет результаты после годичной стагнации. Лучший вариант – аренда с правом выкупа.

Йовичу желательно почувствовать вкус топ-матчей Лиги чемпионов. Сейчас его команда стремится к 4 месту в лиге, от которого её отделает одно очко. Примеров с переездами на Камп Ноу перспективных игроков немало. Один из последних – Пако Алькасер. Испанец после ухода из Барселоны в Боруссиию забивает каждые 62 минуте, обходя по этому показателю Мбаппе и Месси. Поэтому 21-летнему Йовичу не стоит спешить переезжать на Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о