Раньери заменит Ди Франческо?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После поражения от Порту на выезде в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов Ди Франческо попрощался с Ромой. Неудачное начало сезона сменилось вылетом из престижнейшего клубного турнира Европы, что не понравилось руководству клуба.

В последние пару месяцев Рома улучшила результаты, набрав 44 пункта. Команда занимает пятую строчку и от зоны ЛЧ их отделяет всего три пункта. Однако римляне безвольно вылетели из кубка Италии, уступив на выезде Фиорентине 7:1, а поражение от Порту стало последней каплей для руководства.

Президент клуба Джеймс Палотта дал интервью, в котором поблагодарил Ди Франческо за работу:

«Хотел бы поблагодарить Эусебио за усилия. У Ди Франческо всегда был профессиональный подход к работе, он ставил интересы клуба выше личных. Мы желаем ему всего наилучшего в его карьере».

После увольнения этого решения Рома в срочном порядке начала поиски нового тренера. Среди кандидатов рассматривались имена Кристиана Пануччи, Роберто Донадони и Пауло Соузы. Однако наиболее вероятным кандидатом на пост менеджера команды называется Клаудио Раньери.

67-летний тренер остался без работы из-за неудовлетворительных результатов в АПЛ вместе с Фулхэмом, проработав там меньше трех месяцев. Об этом мы писали ранее, указав на то, что тренерский путь итальянца ещё не окончен. Раньери тренировал Рому с 2009 по 2011 год, поэтому знаком со структурой и ценностями Волков. Однако приход в структуру клуба Мончи перевернул представления.

Это уже не та команда с Тотти и только Де Росси олицетворяет верность и надежность. Остальных Мончи без проблем продаст кому угодно и купит на замену перспективных игроков. Поэтому вряд ли Раньери подойдет такая Рома, которая сильно изменилась за десять лет после его первого прихода.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о