Невилл советует Клоппу проиграть Баварии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший игрок Манчестер Юнайтед, а ныне – эксперт на британском канале Sky Sports посоветовал тренеру Ливерпуля уступить Баварии в Лиге чемпионов. По мнению англичанина, это поможет Красным добиться чемпионства в АПЛ.

Ливерпуль в последнем туре АПЛ сыграл вничью с Эвертоном 0:0 и уступил первое место Манчестер Сити. Красные отстают от команды Пепа Гвардиолы на один пункт и при этом их ждут непростые матчи против лондонских Челси и Тоттенхэма.

Гари Невилл в одном из последних интервью предсказал, что поможет команде из королевства Мерсисайд победить в чемпионате впервые за 29 лет. По мнению бывшего футболиста МЮ – этому способствует свободный календарь:

«Я всегда считал, что Ливерпуль выиграет Премьер-лигу, если у них будет свободный календарь.

Я скажу это. Вылетите от Баварии. Это кажется сумасшествием, нельзя выходить с мыслями о поражении. Но я на самом деле считаю, что Ливерпулю пойдет на пользу свободный календарь».

Манчестер Сити выиграл в этом сезоне Кубок Лиги, близок к проходу в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над Шальке и продолжает борьбу за Кубок Англии. Для Пепа Гвардиолы в приоритете победа в престижнейшем клубном турнире Европы, поскольку внутренние кубки он уже выиграл с Горожанами.

Клопп в прошлом сезоне вывел Ливерпуль в финал Лиги чемпионов, но, как и в случае с выходом Красных в финал Лиги Европы, они уступили 1:3. Поэтому немец вправе пожертвовать Лигой чемпионов, сэкономить силы и оставить себе только АПЛ. При этом мерсисайдцы уже вылетели из внутренних кубков, но даже при этом растеряли преимущество перед Манчестер Сити в семь пунктов.

Единственное, что мешает Ливерпулю в этом сезоне – узкая скамейка. Как бы это не звучало странно после летней трансферной кампании. При вылете одного из игроков основного состава Клоппу некем его заменить без потери качества. Кейта не адаптировался полностью, Шакири не до конца понимает обязанности на поле, а Ориги, Старридж и Лаллана без должной игровой практики не способны ни на что, как показывают их выступления.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о