Буффон третий по количеству сухих матчей в ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

12 февраля ПСЖ с Джанлуиджи Буффоном одолел на выезде Манчестер Юнайтед 0:2. Итальянский голкипер совершил в поединке один сэйв, воспользовавшись отсутствием креатива в атаке Красных Дьяволов и приблизился к Ван дер Сару и Касильясу.

Буффон провел почти всю карьеру в туринском Ювентусе, а летом прошлого года поехал в Париж, выступать за местный ПСЖ. В отместку критикам, считавшим, что вратарь будет отбывать номер, 41-летний итальянец сыграл в 16 матчах во всех турнирах этого сезона.

В Лиге чемпионов Буффон провел три последних матча на групповом этапе, после дисквалификации в прошлом сезоне в матче против мадридского Реала. По возвращению в состав киперу не удавалось сохранять ворота сухими в матчах с Наполи (1:1), Ливерпулем (2:1) и Црвеной Звездой (1:4), но в 1/8 турнира Буффон всё же отстоял 50 матч «на ноль» в рамках Лиги чемпионов.

Всего за карьеру Первый номер сыграл в престижнейшем клубном турнире 121 матч. Лучше показатели только двух его лучших коллег по цеху – Эдвина ван дер Сара и Икера Касильяса. Голландский страж ворот МЮ конца нулевых сохранил ворота сухими 51 раз в 98 матчах, а Касильяс оставил ворота в неприкосновенности 57 раз за 174 игры.

Однако после победы Буффона беспокоил только положительный результат команды, а не улучшение личных показателей, о чем он высказался на страничке в Твиттер:

— Огромный командный успех в гостевом непростом матче. По-прежнему необходимо оставаться сосредоточенными. 6 марта «МЮ» приедет в Париж, чтобы изменить результат. Мы должны быть готовы.

41-летний вратарь продолжает доказывать на своем примере, что возраст не показатель в современном футболе. В прошлом году Буффон подписал контракт на два года с ПСЖ, а поэтому будет играть, как минимум до 42 лет, если юношеский задор не заставит его пролонгировать соглашение с французским клубом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о