Барселону спасет Тер Штеген

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В последнем матче Ла Лиги каталонская Барселона поехала на Сан Мамес, где встретилась с Атлетиком. Матч закончился вничью 0:0, а лучшим игроком по мнению футболистом обеих команд стал Марк-Андре Тер Штеген.

Немецкий голкипер каталонского клуба в текущем сезоне Ла Лиги 9 раз за 23 матча оставил ворота сухими, а также стал оплотом надежности в последних играх. 26-летний кипер отразил 30 из 34 последних ударов в створ его ворот в рамках чемпионата. Дальше у Барселоны сумасшедший календарь из выездных матчей.

Каталонцам предстоит встретится с Вальядолидом на Камп Ноу, после чего будет выезд в Лион в рамках Лиги чемпионов, вояж в Севилью на Рамон Санчес Писхуан и это только начало. После этого Блаугранас ждет ответный матч Кубка Короля с Реалом на Сантьяго Бернабеу и ещё одно Эль-классико в чемпионате в гостях.

Одной из причин ничьей против Атлетика голкипер видит усталость команды, однако это только начало сложного пути:

«Возможно, мы устали из-за плотного графика игр. Теперь можем отдохнуть несколько дней. Вообще февраль – очень напряженный в плане загруженности месяц, много матчей».

Учитывая травму Умтити и ненадежность Лангле и Пике в обороне – спасти Барселону в предстоящих матчах сможет только Тер Штеген, которого голкипер дортмундской Боруссии называет лучшим на данный момент:

«Лучший вратарь в Европе – у Барселоны в лице тер Стегена. У него есть собственный стиль игры. Он играет как полевой футболист.

Я часто смотрю за его действиями. Он излучает уверенность и уверенно следует своим идеям».

Барселона уверенно идёт на всех фронтах, однако в перспективе у каталонцев могут быть проблемы. Непонятные отношения Коутиньо и Вальверде, травмы Рафиньи и Артура, а также неуверенная игра Бускетса – пугают фанатов каталонского клуба. Но пока в команде есть Месси, Суарес и Тер Штеген с нестареющими Видалем и Ракитичем, Блаугранас способны претендовать на золотой трэбл.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о