Френки Де Йонг продолжит наследие Месси?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В зимнее трансферное окно каталонская Барселона подписала контракт с хавбеком Аякса Френки Де Йонгом. 21-летний футболист присоединится к Блаугранас летом, но уже сейчас готов стать новым Месси.

Барселона заплатила 75 миллионов евро Аяксу за футболиста и ещё 11 миллионов могут уйти в Амстердам в качестве бонусов. Однако уже сейчас футболист говорит, что выбрал каталонский клуб осознанно и не повелся на поводу у ПСЖ.

В интервью HetKontakt полузащитник заявил:

«ПСЖ – хороший вариант, но Барселона – это мечта. Я доволен подписанием пятилетнего контракта.

Если все будет хорошо, то есть вероятность, что никогда не уйду, как Лионель Месси».

В похожем стиле выразился и президент клуба Жосеп Мария Бартомеу. Он понимает, что в скором времени Месси завершит карьеру и команде нужен новый лидер, поэтому хочет до конца своего срока попытается решить эту проблему, чтобы не получилась ситуация, как у мадридского Реала после ухода Криштиано Роналду.

«Мы приглашаем молодых талантливых игроков, потому что должны продолжить эту успешную эру. Это наша ответственность.

Мой президентский срок истекает через два сезона. Я должен оставить клуб в отличной позиции и сообщить новому президенту, что это наше наследие».

За последний год Барселона усилилась Артуром, Коутиньо, Малкомом, Лангле и другими молодыми игроками. Это те исполнители, которые станут костяком команды с уходом Пике, Бускетса и Месси. Поэтому покупка Де Йонга – это аналогичная превентивная мера для сглаживания смены поколений.

За время пребывания в клубе Месси Барселона выиграла 33 трофея и не теряет шансы на триумф в турнирах до сих пор. После половины сезона каталонцы лидируют в чемпионате, вышли в полуфинал Кубка Испании, а также плей-офф Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о