Чеферин остался президентом УЕФА

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Седьмого февраля в Риме состоялись выборы президента УЕФА. В рамках 43-го Конгресса Александер Чеферин отстоял свой пост после единогласного голосования, продлив пребывание на должности до 2023 года.

Словенский функционер был избран УЕФА в сентябре 2016 года и с этого времени на протяжении трех лет отстаивал интересы европейских футбольных организаций и клубов. Среди достижений президента стоит рассмотреть усовершенствования правил финансового фэйр-плей, открытие нового международного турнира – Лиги Наций, третьего еврокубкового турнира, а также борьбу с ФИФА по привлечению клубов в Суперлигу.

В своей речи единственный кандидат на пост президента организации обратился к членам, рассказав о дальнейших намерениях в работе:

«Мы адаптируем правила ФФП, чтобы установить новый баланс, в котором каждый сможет найти свое законное место.

Первоначальные цели ФФП были достигнуты. Европейские клубы финансово более здоровы, чем когда-либо, во многих странах проблемы с долгами были решены, а невыплаченные долги клубам, тренерам и игрокам, кажется, становятся скорее плохими воспоминаниями.

Теперь пришло время перейти ко второму этапу этого крупного европейского проекта в консультации с ECA [Ассоциацией европейских клубов], чтобы каждый европейский клуб мог полностью использовать свой потенциал развития».

УЕФА проводил расследования касательно нарушений финансового фэйр-плей по поводу Милана, ПСЖ, Манчестер Сити, Интера и других клубов. Им были выдвинуты ультиматумы исключения из еврокубков. Также с недавних пор УЕФА активно борется против создания Суперлиги с участием топ-клубов европейских чемпионатов. По мнению организации, это приведет к снижению популярности Лиги чемпионов и Лиги Европы. Радикальным шагом на это будет возможное перенесение еврокубковых матчей на выходные.

Также со стадии плей-офф нынешнего сезона Лиги чемпионов будет работать система видео-ассистента рефери, которая хорошо себя зарекомендовала на минувшем в прошлом году Чемпионате мира и уже используется в чемпионатах Испании, Италии, Германии и Франции.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о