Почеттино не беспокоится за результаты

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино дал интервью, в котором заявил, что не беспокоится о травмах ведущих игроков. Аргентинец, известный своей критикой в адрес руководства Шпор, показывает теперь нейтральное отношение к команде.

Лондонский Тоттенхэм не сдержал конкурирующих позиций с Манчестер Сити после трех поражений Горожан за четыре тура и уступил в последних матчах сперва Вулверхэмптону 1:3, а затем и Манчестер Юнайтед 0:1.

После 23 туров лондонская команда занимает третье место в чемпионате и при этом пытается решить проблемы с травмами игроков. В лазарете команды находятся такие исполнители, как Харри Кейн и Лукас Моура, а Сон Хын Мин уехал в сборную на Кубок Азии. В текущем сезоне эта тройка в общей сложности забила 40 голов, но Почеттино это не беспокоит:

«После уже почти пяти лет вы меня знаете достаточно хорошо, я не волнуюсь. Это хороший шанс для молодых игроков сделать шаг вперед и попробовать проявить себя в первой команде. Я не из тех, кто беспокоится.

Травмы по ходу сезона могут быть не только у нас, но и у других команд. В такие моменты важно сохранять спокойствие и, конечно, верить в команду, как верим мы».

С одной стороны, Почеттино сказал верные слова. Однако проблемы у Тоттенхэма на лицо и запасные игроки не могут заменить отсутствующих футболистов. Уинкс нестабилен, Ламела не столь результативен, как Сон, а Льоренте забивает, только в свои ворота, как это было в матче с Фулхэмом.

На фоне последних результатов Тоттенхэма и высказываний Почеттино, создается впечатление, что аргентинцу все равно на команду и он ждет приглашения от Манчестер Юнайтел или мадридского Реала, в которые его активно сватают в последние полгода букмекеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о