Челси отпускает Фабрегаса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси разгружает центр поля после летнего приобретения ряда футболистов на эту позицию. Первым из клуба ушел Бакайоко, а теперь отправится и плеймейкер Сеск Фабрегас.

С середины прошлого сезона Фабрегас испытывал проблемы с попаданием в основной состав команды ещё при Антонио Конте. Приход в команду Маурицио Сарри и его главной надежды Жоржиньо полностью убил амбиции испанца. Итальянец поставил Жоржиньо в опорную зону, поднял Канте повыше, а в партнеры к ним поставил Ковачича из Реала. Хорват уже неоднократно заявлял, что хочет остаться на Стэмфорд Бридж, обретя здесь понимание.

К тому же Фабрегасу 31 год, а значит, что больших надежд на него в будущем возлагать не стоит. Пик его карьеры был в Арсенале и только отчасти в Челси, когда за первую половину сезона он отдавал более десяти ассистов. Теперь за ним охотится проблемный Монако с Тьерри Анри в руководстве.

Француз не понаслышке знаком с Фабрегасом, по прошлому в Арсенале. Монегаски договорились с хавбеком о контракте на два с половиной года, а подписной бонус составит порядка 10 миллионов евро, сообщает Get French Football News со ссылкой на L’Equipe.

Помимо Монако за футболистом следил и Милан. Россонери уже брали в аренду Бакайоко, поэтому контакты с руководством Челси у них налажены. Однако миланская команда запросила бесплатный трансфер из-за проблем с финансовым фэйр-плей. Руководство клуба проинформировало Фабрегаса, что пригласит его, если он расторгнет контракт с Пенсионерами или убедит Челси отпустить его в аренду.

В этом сезоне АПЛ полузащитник появлялся на поле 5 раз, заработал один горчичник и не отметился результативными действиями. Среднее время пребывания Фабрегаса на поле составило 31 минуту за матч. Поэтому трансфер смотрится логичным спасением игрового времени футболиста.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о