Эпопея с переходом Ибрагимовича в Милан продолжается

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

С ноября ходят слухи о возвращении нападающего Лос-Анджелес Гэлекси на Сан-Сиро Златана Ибрагимовича. Форвард выступал за Милан с 2010 по 2012 год и отыграл там 85 матчей, в которых отметился 56 голами.

Во вторник со слов портала Goal стало известно, что Швед договорился с Миланом о переходе в январе. Сделка считалась решенным делом, однако нынешний клуб включил игрока в заявку на следующий сезон. В Америке Ибрагимович отыграл 27 матчей, забил 22 гола и отдал 6 голевых передач.

Однако уже в среду итальянский телеканал Sportitalia сообщил, что обе стороны свернули переговоры из-за условий трансфера. Сам швед до последнего увиливал от конкретного ответа. В интервью Vanityfair.it Златан заявил:

«Интерес есть. Но мне ничего не стоит, чтобы провести еще один год здесь, в Лос-Анджелесе.

Возвращение [в Милан]? Не говорю «нет», но и не скажу «да». Увидим».

Возможно причиной срыва переговоров стали запросы нападающего. La Gazzetta dello Sport заявили, что швед согласен на переход лишь в том случае, если Россонери предоставят ему полуторагодичный контракт с пунктом пролонгации ещё на сезон и зарплату в два миллиона евро.

Дела бывшего игрока Манчестер Юнайтед, Интера, Ювентуса и Барселоны курировал небезызвестный футбольный агент Мино Райола, который падок на шелест купюр. Поэтому не исключено, что игрок отказался от перехода в том числе из-за низкой суммы агентских для Райолы.

Букмекерская контора Paddy Power выставила обнадеживающие котировки на осуществление трансфера Ибрагимовича в Милан. Коэффициент на его переезд на Сан-Сиро, по мнению ирландского оператора, составляет 1,33. Возвращение в родной Мальмё котируется – 7,00, а в Аякс и Манчестер Юнайтед – 12,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о