УЕФА создал третий еврокубок

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный европейский футбольный орган все-таки создал третий еврокубковый турнир, который будет ниже рангом чем Лига чемпионов и Лига Европы. Об этом стало известно с официального сайта организации.

Три месяца назад мы вспоминали о возможности создания такого турнира. Однако теперь это стало официально. С 2021 года он дополнит существующие Лигу чемпионов и Лигу Европы и не будет отличаться от них форматом.

В число участников группового этапа войдут 32 команды, которые будет разделены на восемь групп по четыре клуба, как и в нынешней Лиге чемпионов. Раунд плей-офф начнется не с 1/8 финала. Перед ним состоится дополнительный раунд, в котором команды, занявшие вторые места в группах, встретятся с коллективами, занявшими третье место в группе Лиги Европы. Затем будут привычные стадии 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Согласно регламенту турнира, будет сыграно 141 матч за 15 игровых дней, что аналогично нынешнему розыгрышу Лиги Европы. Победитель турнира получит путевку в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон по примеру существующего повышения из ЛЕ в ЛЧ.

Отметим, что матчи нового турнира будут проводиться в четверг вместе с матчами второго по значимости еврокубкового турнира. Матчи Лиги чемпионов по-прежнему заполнят телевизионный пул во вторник и среду. Финалы всех трех турниров пройдут на одной неделе. В среду состоится финал нового турнира, в четверг померяются силами две лучшие команды Лиги Европы, а в субботу – Лиги Чемпионов.

Как мы уже говорили ранее, смысл этого турнира скрывается в предоставлении малоизвестным командам финансовой выгоды за участие и популяризации игры в странах, где футбол не особо развит. Однако в реальности будет лишь выгода в продаже билетов и рекламы на стадионах. О высоком уровне игры и заинтересованности аудитории речь тут не идёт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о