Игуаину пора домой

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Гонсало Игуаин стал причиной проигрыша Милана в воскресном дерби против Ювентуса 0:2. Аргентинец не реализовал пенальти, потеряв шанс сравнять счет в матче, а за семь минут до окончания встречи не сдержал эмоции и получил удаление.

На протяжении карьеры Гонсало Игуаин становился объектом насмешек со стороны футбольных фанатов и мешал своим командам в ответственных матчах. В памяти болельщиков свежи моменты, когда форвард не реализовал выход на рандеву с Мануэлем Нойером в финале Чемпионата мира, а также промахи с пенальти в финале Кубка Америки против сборной Чили.

После ухода из мадридского Реала Игуаин потерял уверенность и стал неуверенным на футбольном поле. Сперва вояж в Наполи, где фанаты его боготворили на уровне с Диего Марадоной, а затем предательство и переход в Ювентус. В стане Бьянко-нери аргентинец провел два сезона и выходил в финал Лиги чемпионов, но и там не помог команде.

Вначале текущего сезона Ювентус отдал Игуаина в аренду в Милан из-за покупки Криштиано Роналду. На Сан-Сиро форвард должен был доказать себе и Аллегри, что решение тренера Ювентуса было ошибочным, но в итоге только подтвердил аксиому. Промах с пенальти и удаление после гола Роналду, который хоть и старше на три года, но куда результативнее и увереннее тридцатилетнего Пипиты.

На следующий день неуравновешенный игрок попросил извинения у фанатов, как нашкодивший школьник, но результата матча это не поменяет:

«Я хочу извиниться перед всеми за свое поведение во вчерашней игре. От партнеров по команде до болельщиков, которые всегда любили меня. Я буду более ответственным и постараюсь, чтобы подобное больше не повторилось».

Игуаин – маленький мальчик с бородой и миллионными сбережениями, который в ответственный момент прячется за уверенных партнеров и не способен совладать с эмоциями. Нужен ли Милану такой форвард – вопрос к Гаттузо, который также не сдерживал эмоции, но готов был умереть на поле ради команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о