Милан боится потерять Сусо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Милан хочет подписать новый контакт с лидером команды в текущем сезоне – Сусо. Действующий контракт испанца рассчитан до 2022 года, однако руководство Россонери беспокоится, что игрока перехватит любой клуб уже грядущим трансферным окном.

На удивление фанатам Милана лидером команды в этом сезоне стал не Чалхоноглу или взятый в аренду Игуаин. За собой ведет команду Сусо. Испанец в тринадцати матчах в текущем сезоне забил четыре гола и отдал восемь голевых передач.

Сам игрок счастлив в команде и доволен собой, о чем сказал после очередной тяжелой победы Милана:

«Когда работаешь, все получается не сразу. Но я добился своего – играю хорошо, чувствую себя прекрасно. У меня отлично идут дела в Милане, меня вызывают в сборную. Все идеально».

При этом результативные действия плеймейкера в большинстве случаев приносили очки Милану, из-за чего команда из Сан-Сиро забралась на четвертую строчку в турнирной таблице. Сусо стал главной причиной сохранения Дженнаро Гаттузо на посту тренера Милана. Только в матче с Удинезе команда прервала серию из пропущенных мячей в каждой игре чемпионата, которая длилась с 15-го апреля текущего года.

Однако руководство клуба не так хочет поощрить футболиста, сколько его удержать. В действующем контракте испанца прописана клаусула в 38 миллионов евро, что в условиях современных реалий – сущие копейки. При потере Сусо и с компенсацией в названную сумму, Милан не найдет равноценной замены хавбеку, выдающему в среднем одно результативные действия за матч.

Со времени перехода в Милан с Ливерпуля игрок зарабатывал 1 миллион евро в год. Затем клуб утроил сумму зарплаты, однако теперь ему придется действительно раскошелиться. Больше испанца в Милане получают Игуаин, Доннарумма, Бакайоко, Билья и Романьоли. Поэтому лучшего ассистента Европы, а также лидера по обостряющим пасам в Серии А ждет необратимое повышение в Милане, или вне его.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о