Зинченко покинет Манчестер Сити

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Александр Зинченко, известный по своим выступлениям за Уфу и Манчестер Сити, может сменить прописку в ближайшее время.

Украинец заинтересовал Пепа Гвардиолу, который пришел в стан Горожан в феврале 2016 года. После перехода в Манчестер Сити Александр надолго не задержался на Этихаде и отправился в аренду в голландский ПСВ. Спустя год украинец вернулся в команду Гвардиолы, но из-за конкуренции в составе испанский тренер переместил его на позицию левого защитника и латераля.

В прошлом сезоне Зинченко принял участие в восьми матчах Английской Премьер-лиги, однако так и не сумел закрепиться в основном составе, несмотря на положительные отзывы тренерского штаба. Пеп Гвардиола после очередного тура АПЛ заявил:

«После игры с Хаддерсфилдом Зинченко пробыл в тренажерном зале до ночи, чтобы дополнительно позаниматься. Это многое для меня значит, потому что рано или поздно он нам понадобится. Он одаренный игрок. Его манера игры и действия на поле превосходны. Он молод, и, я надеюсь, в будущем он поможет нам».

Зинченка в своем клубе хотят видеть Фулхэм и Вулверхэмптон. Оба коллектива возвращаются в элиту английского футбола, поэтому намерены усилить состав в борьбе за выживание. Фулхэм в текущее трансферное окно приобрел Жана-Мишеля Сери, укрепив центр поля. На левом фланге у Дачников выступает лучший игрок Чемпионшипа прошлого сезона Райан Сессеньон. На эту позицию Фулхэм хочет приобрести Зинченка, в случае продажи англичанина, забившего пятнадцать мячей в прошлом сезоне.

Однако, пока Сессеньон остается в клубе, за Зинченком предметный интерес проявляет Вулверхэмптон. По информации британский СМИ, Волки намерены выложить 16 миллионов фунтов, предоставив футболисту игровую практику. Для прогресса и развития украинца такой вариант сыграет на пользу, однако сложность обстоит с адаптацией. Переходя в Манчестер Сити у Александра были знакомые в лице Яя Туре и Фернандиньо. Нынешний Вулверхэмптон состоит из португальского тренера Нуну Эшпириту Санту, а также десяти его соотечественников футболистов. Тем не менее стиль игры Волков подойдет Зинченко, поскольку они берут быстрым переходом из обороны в атаку и индивидуальными качествами.

Зинченко пора уйти в клуб, который предоставит ему игровую практику. Из перечисленных вариантов по стилю, подходу и перспективе развития ему подходит Вулверхэмптон. Переход в стан Волков не упростит ему жизнь, а лишь заставит работать с удвоенной силой, чем Александра не смутить последние два года пребывания в Манчестере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о