Алиссон на пути в Ливерпуль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бразильский голкипер Ромы Алиссон Беккер до конца недели присоединится к Ливерпулю. Красные приняли предложение римского клуба касательно суммы отступных в 75 миллионов евро.

Позиция голкипера после ухода из клуба Пепе Рейны подвергалась критике в составе мерсисайдцев. Миньоле не справлялся на выходах из ворот и терял позицию при навесах в штрафную площадку. Купленный у немецкого Майнца Лорис Кариус в прошлом сезоне посадил бельгийцы на скамейку, отвоевав место в составе команды Клоппа. Однако две роковые ошибки в финале Лиги Чемпионов против Реала заставили немецкого тренера пересмотреть отношение к голкиперу.

С первого дня открытия трансферного окна Клопп хотел подписать Алиссона Беккера из Ромы. Бразилец помог Волкам выйти в полуфинал Лиги Чемпионов, и сделал на этом турнире 57 сейвов, установив рекорд. Пристальное внимание к персоне Беккера приковывали и на Чемпионате мира, где бразилец вылетел со своей сборной на стадии четвертьфинала, однако пропустил всего три мяча в пяти играх.

Претендентами на кипера называли мадридский Реал, лондонский Челси и Ливерпуль. Однако узнав стоимость Алиссона, Сливочные отказались от покупки и переключились на Тибо Куртуа. Ливерпуль, будучи в безвыходном положении, принял предложение Ромы в 75 миллионов евро, что сделает бразильца самым дорогим вратарем в истории футбола. Красным не в первое переплачивать за игрока из-за безысходности. Зимой Ливерпуль приобрел за 85 миллионов евро Вирджила ван Дейка из Саутгемптона, также сделав его самым дорогим футболистом на своей позиции.

Юрген Клопп отходит от философии развития футболистов, поскольку за три года в Ливерпуле в клубном музее не прибавилось трофеев. Финал Лиги Чемпионов стал последней каплей для немца и заставил его искать высококлассного вратаря. Ливерпуль уже представил этим летом новичков команды в лице Фабиньо, Кейта и Шакири. Но Клопп не намерен останавливаться, чтобы стать претендентом на победу в АПЛ и Лиге Чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о