Ливерпуль хочет подписать Доннаруму

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Позиция голкипера в Ливерпуле вызывает споры на протяжении последних трех лет. Симон Миньоле и Лорис Кариус поочередно сменяли друг друга, однако считать их панацеей для клуба Юргену Клоппу не стоит.

Несмотря на 17 «сухих» матчей за сезон у Ливерпуля, защита команды далека от идеала. Приход Вирджила ван Дейка в зимнее трансферное окно укрепил оборону и дал уверенность Деяну Ловрену и Лорису Кариусу. Однако коллективу Юргена Клоппа не хватает координации в заключительном отрезке матча. Это стало причиной двух пропущенных голов от Манчестер Сити во втором круге чемпионата, когда команды сыграли 4:3 на Энфилде. Подобное случилось в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против Ромы, когда за последние десять минут римляне забили дважды и едва не огорчили Красных. Поэтому усиления обороны – необходимость, с которой немецкому тренеру предстоит справиться.

17 мая в Англии открылось трансферное окно, которое продлится до начала августа. Варианты с покупкой Облака и Алиссона оказались дорогими, и клуб не намерен платить более 70 миллионов евро за ещё одного игрока обороны. Как замену голкиперам Атлетико и Ромы Клопп присмотрел Джанлуиджи Буффона, который в субботу отыграл последний матч за Ювентус. Но первому номеру бьянко-нери 40 лет и рассчитывать на него в перспективе – глупо.

Поэтому, как сообщает британское издание Mirror, Скаузеры обратили внимание на вратаря Милана Джанлуиджи Доннаруму. В прошлом году агент 19-летнего итальянца Мино Райола поссорил футболиста с клубом, но уладил отношения путем повышения зарплаты игроку, а также в стан россонери пришел брат Джанлуиджи. Ливерпуль предлагает 35 миллионов евро за голкипера, который в текущем сезоне ошибался на линии ворот после ударов из-за штрафной площадки. Апогеем неуверенности Доннарумы стал финал Кубка Италии, где кипер пропустил четыре гола и Милан вчистую проиграл Ювентусу.

Решение Ливерпуля купить молодого вратаря логически обоснованное. Миньоле летом покинет команду, на что намекал сам Юрген Клопп. Кариус доказал профпригодность, но также не оплот надежности мерсисайдской команды и его стоит использовать скорее для ротации. Покупка Доннарумы этим летом не оправдает себя, поскольку Милан не согласен на предложение в 35 миллионов евро, настаивая на сумме в два раза большей. Также отсутствие опыта играет определяющую роль для игрока подобной позиции. Поэтому Ливерпулю стоит переплатить, но вернуться к вариантам с Облаком или Алиссоном, а не надеяться, что все итальянец заиграет и не решит уйти из команды по прихоти агента.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о