Интер вышел в Лигу Чемпионов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В заключительном туре итальянской Серии А миланский Интер совершил подвиг и обыграл Лацио со счетом 2:3. Благодаря итогу личного противостояния нерадзурри обошли Орлов и заняли четвертую строчку в чемпионате.

Изначально Симоне Индзаги не мог рассчитывать на ударный кулак в лице Луиса Альберто и Пароло, получивших ранее повреждения. Единственная радость для итальянца заключалась в присутствии на поле излечившегося Чиро Иммобиле. Идущий на золотую бутсу форвард не отметился в этом матче, но постоянно терроризировал защиту Интера. К девятой минуте Лацио повел в счете благодаря комичному эпизоду у ворот Хандановича. Неточный удар Марушича случайно подкорректировал головой Перишич и мяч оказался в сетке. Лацио дома продолжал нагнетать у ворот Интера, но Д’Амброзио забил ответный гол спустя треть часа.

Счет мог бы остаться равным до перерыва, но проявилась сильная сторона Лацио – контратаки. Благодаря им, бьянкочелести забили больше остальных команд в чемпионате, а Фелипе Андерсон реализовал выход на рандеву с Хандановичем.

Во втором тайме Спаллетти пошел ва-банк, выпустив вместо инертного Кандревы ещё одного форварда – Эдера. Однако Интер продолжал контролировать мяч, особо не угрожая воротам Стракоши. Определяющим стало решение Индзаги на 75-ой минуте матча избежать поражения путем насыщения защитной линии. Итальянец выпустил вместо единственного нападающего Чиро Иммобиле оборонца Лукаку и спустя три минуты де Врей нарушил правила на Икарди. Аргентинец сам реализовал пенальти и догнал в списке бомбардиров ушедшего с поля Иммобиле.

Апогеем расточительности стало удаление капитана Лацио Лулича. Но через две минуты эпизод с красной карточкой был забыт, поскольку подача с углового от Брозовича нашла голову Вечино, забившего третий гол в ворота Стракоши. В остальное время римляне не создали опасных моментов благодаря уверенной игре Интера при обороне.

Симоне Индзаги попытался найти главную причину непопадания его команды в Лигу Чемпионов в послематчевом интервью:

«В этом сезоне Лацио стал самой результативной командой чемпионата Италии, провел 11 матчей без поражений, но этого оказалось недостаточно. Возможно, мы оказались недостаточно зрелыми».

Интер заслуженно завоевал путевку в групповой этап, хоть вначале сезона шел на первом месте в чемпионате. Спаллетти необходимы точечные усиления, одним будет трансфер де Врея из Лацио. Римлянам теперь придется искать игроков, которые согласятся перейти в клуб без гимна Лиги Чемпионов осенью. Однако этот сезон показал, что у бьянкочелести есть тренер, способный бороться с каждой командой и замахнуться на топ-4. Поэтому успех Орлов – дело времени.