Австралийский теннисист дисквалифицирован на 7 лет

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Причиной столь жесткого наказания для экс-теннисиста из Австралии Ника Линдаля послужила информация об организации им договорного матча. Совершивший преступление спортсмен, который завершил карьеру в 2013 году, отлучен от спорта на 7 лет.

После окончания профессиональной карьеры игрок подался в тренеры и теперь, после обнародования новых фактов ему запретили посещать все турниры под знаменем всех ассоциаций тенниса. Также Ника обязали заплатить 35 тысяч долларов в виде штрафа.

Линдаль специально уступил Эндрю Корбитту на серии Фьючерс перед завершением карьеры. Этот поединок был отмечен букмекерами аномальной активностью ставок на низшего по классу соперника Линдаля. Этот факт послужил тревожным звоночком для операторов ставок, и они обратились в специальные органы.

Ник Линдаль вполне мог оказаться за решеткой, но его спасла сговорчивость с австралийской полицией.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о