Роскомнадзор продолжает ставить рекорды по блокировкам сайтов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

За уходящий год российским регулятором было внесено в реестр запрещенных ресурсов более 15 тысяч различных сайтов с азартными играми.

Практически 80% этих сайтов, а именно 12,5 тысяч уже являются заблокированными. За весь 2016 год было добавлено в реестр 87 тысяч страниц в Интернете, а 52 тысячи страниц были удалены из-за находящейся на них незаконной информации.

Более 6,5 тысяч заблокированных сайтов являлись онлайн-казино. Перевешивают их количество лишь ресурсы, носящие различный экстремистский характер, а также носящие явную угрозу для людей.

Роскомнадзором также было выдвинуто предложение об большем ужесточении работы сайтов. По мнению регулирующей организации, под запрет должны попасть ещё и сайты, на которых есть информация, обучающая посетителей азартным играм.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о