Оператор Tatts объединится с Tabcorp

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

23 декабря прошло заседание совета директоров компании Tatts, в котором они приняли решение о слиянии с Tabcorp.

Австралийская компания стояла на раздорожье и выходом из ситуации было либо продажа акций Macquarie Group или соединение с Tabcorp. Результаты аналитического отдела показали, что слияние принесет больше выгоды нежели полная распродажа всех акций консорциуму, где ведущая роль принадлежит инвестиционной компании Macquarie Group.

В то время, как группа компаний, желающая поглотить Tatts предложила им сумму в размере около 7 миллиардов долларов, то Tabcorp оценила слияние в размере 11.3 миллиардов.

Решение австралийского игорного оператора положительно сказалось на акциях компании, которые начали восстанавливаться, а цена на ценные бумаги Tabcorp вскочили на 0.2%.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о