Apple удаляет приложения операторов ставок с App Store в Голландии

Аватар
Я не писатель, но всегда был абсолютно и полностью уверен, что свяжу свою жизнь со словом. Ещё в школе писал статьи для районной газеты, позднее, став студентом исторического факультета, прилучился к миру копирайтинга и продолжил работать над публикациями для региональных изданий. Тогда же сделал свою первую ставку. Беттинг стал для меня настоящим хобби, отличным дополнением к просмотру матчей. По окончанию учёбы некоторое время трудился на благо местной газеты, пока не начал писать статьи на игорную тематику.

Компания Apple удалила с магазина App Store 55 мобильных дополнений гемблинговых компаний на территории Голландии. Меры были применены по просьбе местного регулятора азартного бизнеса.

Об удаленных приложениях с App Store сообщило издание iGaming Business. Под чистку мобильных дополнений попали абсолютно все игорные операторы, включая популярные компании Bwin и Unibet.

Голландский регулятор гемблинга заявил, что букмекерские конторы предоставляют клиентам запрещенные в стране услуги через мобильные приложения. Корпорации Apple удалось предотвратить около 10 тысяч загрузок, благодаря полной чистке приложений игорных операторов.

В 2017-м году правительство Нидерландов планирует запускать регулируемый рынок в стране. Уже ведутся работы по созданию правовой базы для этого. До запуска регулируемого рынка, онлай-гемблинг в Голландии остается вне закона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о