Ювентус начал омолаживать состав

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Весной мы разобрались, что возраст футболистов туринского Ювентуса – главная причина проигрыша в ответственных матчах Лиги Чемпионов. Поэтому бьянко-нери в текущее трансферное окно начали проводить политику омоложения состава.

Индикатором запущенного процесса стал уход Джанлуиджи Буффона. Вратарь Старой Синьоры распрощался с болельщиками по завершению триумфального сезона в Серии А и Кубке Италии. По различной информации Буффон может продолжить выступления в ПСЖ или уехать на заработки на дальний восток или США. Тем не менее на этом работа не закончилась.

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри остался в клубе, чтобы вновь построить команду, которая выиграет два золотых дубля кряду. Для этого на замену Буффону итальянец пригласил вратаря из Дженоа Перрина. 25-летний страж ворот за прошлый сезон оставил ворота сухими одиннадцать раз, что для середняка из Генуи – неплохой показатель.

Также команду покинул Стефан Лихштайнер, отправившийся к Унаи Эмери в Арсенал. Позиция правого защитника вызывала вопросы, поскольку швейцарцу было 33 года на момент выступлений за Старую Синьору, Бардзальи – 36, а 24-летнего Де Шильо Аллегри демонстративно убирал посреди первого тайма в ответном матче Лиги Чемпионов с Реалом.

В атаке требуется апгрейд, поскольку Манджукич и Игуаин не молодеют, а Дибала постоянно на карандаше у грандов. Из-за этого Ювентус выкупил контракт Дугласа Косты у Баварии за 40 миллионов евро, чтобы по возможности ротировать состав, а также претендует на Роберта Левандовски. Поляк станет заменой Игуаину, если аргентинец надумает уйти из Стадио Альянц. Средняя зона усилилась Эмре Джаном, который с зимы навострил лыжи в Турин, а также бьянко-нери всерьез заинтересованы в покупке Милинковича-Савича из Лацио. La Gazzetta dello Sport писали, что Юве предложил Орлам 80 миллионов евро, тогда, как римляне затребовали минимум 120.

Однако это мелочи на фоне запущенного Аллегри механизма омоложения состава. Ювентус движется в правильном направлении, точечно проводя рокировку опытных игроков на молодых. При этом не теряется явный костяк из Кьеллини, Маркизио, Сандро и Пьянича. За игроками ведется борьба среди титанов футбольного мира, однако Ювентус, как никто знает, как удержать необходимых футболистов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о