Динамо и Шахтеру не место в 1/4 еврокубков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Киевскому Динамо не удалось сотворить сенсацию на НСК Олимпийском и добыть необходимый результат против римского Лацио 0:2 (2:2).

У фанатов бело-синих имелась пара причин верить в успех киевлян. Во-первых — два гола в выездном матче, которые дарили путёвку команде Хацкевича в четвертьфинал если бы они не пропустили. Вторая причина – отсутствие Сергея Милинковича-Савича. Серб попросил у Симоне Индзаги несколько выходных из-за насыщенного графика и остался в Италии. Несмотря на это римляне сумели задавить украинскую команду с начала матча.

До тридцатой минуты процент владения мячом было уже 22%-78% в пользу гостей и отсутствие Милинковича-Савича ни коим образом не сказывалось на игре. Логичным выводом из этого следует то, что Лацио просто на голову сильнее киевской команды и по подбору исполнителей, и в тактическом плане.

Главный тренер киевлян Александр Хацкевич после матча сказал то, что не является большой тайной для каждого украинского болельщика:

«Учитывая состав Лацио, мы предполагали, что будет агрессивное начало от соперника. Мы очень низко сели, отдали инициативу, контригры никакой не было. Мы этот натиск выдержали, но просто пропустили после стандарта. Не хватило на самом деле опыта международных матчей. У нас очень мало таких игр в чемпионате».

Действительно, главная проблема Динамо и Шахтера в нехватке
равных соперников в чемпионате. Из-за отсутствия конкуренции в УПЛ украинские клубы не понимают истинного уровня своей игры и не развиваются, поскольку, как известно, все познается только в сравнении.

Команды заключены в стеклянную колбу и точечные усиления легионерами не спасают от стагнации на общем уровне. Поэтому и получают поражения от середняков европейского футбола уже на начальных стадиях турниров.

Единственное, что спасёт украинский футбол – сокращение количества команд в высшей лиге. Это прибавит здоровой конкуренции турниру, а также даст гегемонам в лице Динамо и Шахтера постоянный тонус.

В УПЛ недавно закончилась основная стадия чемпионата и команды разбились на две подгруппы. С точки зрения турнирного значения – это разделение не несёт никаких изменений, что доказано трехлетним опытом нововведения. В то время, когда Динамо с Шахтером набирают кондиции и играют против сильных оппонентов, они уже покидают еврокубки и доигрывают сезон в полноги.

Поэтому количество клубов в высшей лиге надо сокращать до начала сезона, а не устраивать легкую прогулку для лидеров осенью, отправляться на сборы, играть товарищеские матчи и вылетать на первых стадиях плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о