SportPesa угрожает покинуть Кению из-за резкого увеличения налогов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Интернет-игровой провайдер SportPesa предупредил, что он может закрыть свои кенийские операции, если новый режим налогообложения приобретёт силу с 1 января 2018 года.

В прошлом месяце президент Кении Ухуру Кеньятта ввел в закон новую ставку налога в размере 35% от валовой прибыли от всех азартных игр включая спортивные ставки, игры и лотерею. В настоящее время операторы, работающие в Кении, должны платить 7,5% налога на свой чистый доход.

SportPesa была одной из первых, кто озвучил свое недовольство движением правительства. Действительно, компания уже прекратила большинство своих спортивных спонсорских сделок в Кении из-за повышения налогов.

Теперь оператор сказал, что он может остановить все свои азартные игры в стране, если правительство не пересмотрит новый курс.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о