Amaya завершает покупку Rational Group

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Канадская iGaming группа Amaya завершила сделку по приобретению Rational Group, заплатив окончательный платеж в размере 47.5 миллионов долларов и связанных с ними сборов на общую сумму 870 тысяч долларов.

Rational Group являющийся операторами брендов PokerStars и Full Tilt, изначально был продан Amaya в августе 2014 года, за плату в размере 4,9 миллиарда долларов.

Однако, в соответствии с условиями сделки Amaya была в состоянии отложить немедленную оплату полной стоимости покупки и не делать платежи в рассрочку в размере $ 200 млн в ноябре 2016 года и два платежей в размере 75 миллионов долларов в феврале и апреле 2017 года соответственно.

В своем заявлении о завершении сделки, компания отметила, что она использовала денежный поток от операций, чтобы поднять оставшуюся сумму платежа в размере 47.5 миллиона долларов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о