Экспресс на уик-энд. Суббота 4 февраля 2017

Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Премьер-лига, 24 тур. Челси — Арсенал, 04.02 в 15:30 (мск)

Лондонское дерби откроет 24 тур в АПЛ, где без пяти минут чемпионы Англии примут на Стэмфорд Бридж канониров, идущих на третьем месте в турнирной таблице. Само собой, это будет один из самых интересных матчей уик-энда, но будет ли он неожиданным с точки зрения результата? Кажется, что нет.

Челси в последних турах пользуясь осечками конкурентов стабильно набирал очки с удобными для себя соперниками. И сейчас, когда аристократам сразу после Ливерпуля приходится принимать Арсенал, синие могут себе отбегать 90 минут с холодной головой и просто не допускать фатальных ошибок. Также как их устроили 1:1 с Ливерпулем, их устроит и ничья с Пушкарями, достаточно лишь не проиграть на родных трибунах. А с такой формой как сегодня, сделать это им будет несложно: за последние 15 матчей на родных трибунах Челси лишь однажды не сумел добиться победы — проиграли Ливерпулю в середине сентября. На тот же период приходилось поражение в первом круге от Арсенала со счетом 0:3. Но опять же, тот Челси был в кризисе и на выезде. А этот дома, на ходу, и четко знает что ему нужно от этого матча.

Наш прогноз: Челси не проиграет за 1,26.

 

Высшая лига, 21 тур. АЗ Алкмар — ПСВ, 04.02 в 21:45 (мск)

Вечером того же дня АЗ дома принимает ПСВ, и судя по всему, на три очка хозяевам рассчитывать не приходится.

Во-первых, давайте еще раз обозначим фаворитов в чемпионате Нидерландов. Кроме оторвавшегося немного вперед Фейеноорда, о котором мы уже много раз писали в нашей рубрике, есть только две команды с достойной обороной и минимумом поражений. Аякс и ПСВ, ведущие борьбу за первую строчку, значительно реже забивают чем нынешний лидер, но защита у них не намного хуже. В частности у ПСВ, который как и Фейеноорд, пропустил лишь 12 мячей в сезоне и лишь однажды проиграл. От этого и отрыв Аякса с ПСВ от Херенвена и АЗ (идущих на 4 и 5 местах соответственно). В чемпионатах выигрывают не те команды, которые забивают чаще других, а те, которые меньше других пропускают. С этим качеством у ПСВ явный перевес на фоне Алкмара, и даже выездной матч с ними нас не смущает. Полосатые на ходу, их последнее поражение на внутренней арене пришлось на Спарту еще в конце октября. Сейчас же они уверенно идут на третьей строчке и ждут осечек от прямых конкурентов за самые высокие места. Соответственно, в Алкмаре будут играть с четкой установкой — не уехать с пустыми руками.

Наш прогноз: ПСВ не проиграет за 1,24

 

Лига 1, 23 тур. Лилль — Лорьян, 04.02 в 22:00 (мск)

В очередном туре Лиги 1 Лилль пример дома главного аутсайдера чемпионата Франции. Рассчитываем, что здесь хозяева сильного сопротивления от Лорьяна не почувствуют.

После выездной победы в матче с Лионом, где Лиллю удалось переиграть соперника практически без мяча (владение 68/32), домашняя встреча с Лорьяном будет в каком-то смысле легкой прогулкой. В последних 11 выездных встречах чемпионата Лорьян дважды смог зацепиться за очки — расписав ничьи с Анже и Мецом. Дома не все так плохо, но в гостях команда стабильно пропускает 2+ мячей.

Лилль в свою очередь незаслуженно находится в нижней части турнирной таблицы. Виной всему плохая реализация. Однако, в последних 5 матчах ребятам из Лоска удалось забить 8 мячей, что уже говорит об улучшающейся тенденции. Кроме того, если взглянуть на личные встречи этих двух команд, можно заметить, что на Пьер Моруа у Лорьяна всегда проблемы: лишь однажды удалось добыть гостевую победу над Лиллем в далеком 2009. В целом жев 4 из 5 последних матчей на этом стадионе Лилль крупно обыгрывал соперника. Есть шанс, что то же самое нас ждет и на этот раз.

Наш прогноз: Победа Лилля с форой 0 за 1,26.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 1,97.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о