Экспресс на уик-энд (10-11.12.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

10 декабря. Футбол. АПЛ. 15-й тур. «Арсенал» — «Сток Сити» (Начало матча в 18:00 мск)

У «Арсенала» достаточно травмированных, но все они вот-вот восстановятся, а может, даже появятся в заявке на этот матч. Речь идёт об Акпоме, Уэлбеке, Беллерине, Дебюши, Касорле и Мертезакере. Не сказать, чтобы у их предстоящего соперника было «всё пучком» по кадрам, ведь точно не смогут сыграть Бардсли, Батленд и Кэмерон, зато есть шансы сыграть у Мартинса Инди и Шоукросса.

Вылет из Кубка Лиги резервным составом остается единственной неудачей для «Канониров» в 22-х последних матчах текущего сезона. Пусть эта неудача и прервала 10-матчевую домашнюю беспроигрышную серию лондонцев, но со «Стоком» подопечные Венгера играют на «Эмирейтс» очень хорошо, победив в девяти последних встречах кряду.

После неудачного старта сезона «Гончары» собрались, проиграв только одну игру из последних девяти. На выезде «Сток» не проигрывает в четырех матчах подряд, устояв, к примеру, на полях МЮ и «Вест Хэма». Тем не менее, машину Венгера, которая посреди недели полурезервным составом легко обыграла «Базель» в Лиге Чемпионов, наконец-то заняв первое место в своей группе, остановить подопечным Хьюза удастся вряд ли.

Наш прогноз по матчу: победа «Арсенала» за коэффициент 1,4.

10 декабря. Футбол. Примера. 15-й тур. «Осасуна» — «Барселона» (Начало матча в 15:00 мск)

Последняя команда Примеры на своем поле принимает вторую. К тому же, у «Осасуны» травмированы два ключевых игрока основы Фланьо и Дигар. «Барселона» в предстоящем поединке будет лишена Неймара, перебравшего желтых карточек, и травмированного Матье, зато в основной группе начал работать Пике.

Памплонцы не могут выиграть в шести подряд матчах чемпионата, заработав за этот период только одно очко. Своих болельщиков домашней победой подопечные Капарроса не радовали еще со времен своего выступления в Сегунде. Меньше этой команды (13 мячей) забил только «Леганес» (11), а больше пропустила (29) только «Гранада» (30).

Не сказать, что исторически «Осасуна» такой уж удобный для «Барсы» соперник, ведь три последних их очных встречи в Памплоне завершались со всеми тремя возможными исходами. Сейчас «Барселоне» терять очки непозволительно, ведь трехматчевая ничейная серия в Ла Лиге привела их к отставанию от лидирующего «Реала» на 6 очков. Не очень удачно каталонцы играют на выезде, где сумели победить только трижды за семь возможных попыток. Больше терять очки они просто не имеют права.

Наш прогноз по матчу: победа «Барселоны» за коэффициент 1,23.

11 декабря. Футбол. АПЛ. 15-й тур. «Челси» — «Вест Бромвич» (Начало матча в 15:00 мск)

«Челси» — лучшая команда АПЛ по игре, да ещё и лишенная бремя еврокубков и Кубка английской Лиги. «Аристократы» кинули все свои силы на выигрыш чемпионата, победив в восьми последних матчах в Премьер-Лиге. «Синие» проиграли только один домашний матч из последних 11-ти, победив в восьми случаях из девяти кряду. Тем не менее, против «Вест Бромвича», Пенсионеры» играют не так успешно, одержав только три победы в девяти последних очных встречах, при трёх ничьих и таком же количестве поражений.

Сам ВБА находится всего в очке от еврокубковой зоны, которую замыкает «Манчестер Юнайтед». «Альбион» не проигрывает уже в четырёх последних матчах, выиграв в трёх из них. Да и, в принципе, всего два поражения в 10-ти последних поединках – очень достойно. Неплохо «Вест Бром» играет и на выезде, где уступил всего в двух случаях из восьми кряду. Считаем, что лёгкой победы хозяевам поля ждать не стоит.

Наш прогноз по матчу: победа «Вест Бромвича» с форой (+3) за коэффициент 1,19.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,05.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о