Экспресс на Лигу Европы (8.12.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

8 декабря. Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Группа J. ПАОК – «Слован» (Начало матча в 19:00 мск)

В этом поединке обе команды будут играть на победу. «Слован» выйдет в следующий раунд, в случае, если обыграет на выезде греков, а «Карабах» в параллельном матче уступит дома «Фиорентине», вот что верится с трудом, поскольку итальянцев устроит и ничья. А вот ПАОК выйдет в следующий раунд, в случае победы, при любом раскладе. Если «Фиорентина» не проиграет, он обойдет «Карабах», а, если проиграет – саму «Фиорентину»!

Стоит отметить, что греческий клуб сейчас не в лучшей форме, выиграв только один матч из последних шести. ПАОК застрял в нижней части турнирной таблицы чемпионата Греции, получив еще и штрафные санкции в «-3» очка от местной федерации. Греки проиграли два домашних последних матча, прервав свою семиматчевую беспроигрышную домашнюю серию, за время которой пропустили всего один мяч.

Отметим, что в первом круге они выиграли у «Слована» на выезде 2:1. Сейчас чехи вынуждены будут обходится без ряда ключевых игроков – Ховорки, Бароша и Латки. В своем чемпионате «Слован» идет в двух очках от зоны вылета, выиграв только два матча из десяти последних во всех турнирах. Команда проигрывает четыре последних выездных матча, не выигрывая в шести кряду, за этот период забив всего один гол.

Наш прогноз по матчу: победа ПАОКа за коэффициент 1,51.

8 декабря. Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Группа E. «Астра» – «Рома» (Начало матча в 21:00 мск)

«Рома» уже вышла в следующий раунд соревнований, гарантировав себе первое место в группе, поэтому основным составом в Румынию 100% не поедет. Кроме того, у «Волков» повреждения у Маноласа, Паредеса, Салаха, Флоренци и Эль-Шаарави.

«Астре» нужно побеждать в этом матче, поскольку, в случае равенства очков с «Аустрией», дальше по личным встречам пройдут именно австрийцы. Отметим, что румыны проиграли два из трех своих последних матчей, прилично отстав от группы лидеров в своем чемпионате. «Роме» в Риме «Астра» проиграла без шансов – 0:4. Интересно, что на своем поле румынская команда сумела выиграть лишь три поединка из 14-ти в этом сезоне.

«Рома», конечно, выглядит очень солидно, проиграв только единожды за последние 13 матчей, вот только четыре победы в последних 11-ти выездах – не такой уж и убедительный итог. Учитывая отсутствие мотивации и проблемы с составом, считаем, что за победу гости тут бороться не будут.

Наш прогноз по матчу: победа «Астры» с форой (+1,5) за коэффициент 1,2.

8 декабря. Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Группа A. «Заря» – «Манчестер Юнайтед» (Начало матча в 21:00 мск)

«Заря» уже ни за что в этом матче бороться не будет, кроме чести. Подопечные Вернидуба одержали только одну победу в последних восьми матчах. Луганская команда не способна выиграть три последних матча дома, чего с ними не случалось уже довольно давно.

«Манчестер Юнайтед», напротив, проиграл только один поединок из последних девяти. Даже ничья в этой игре гарантирует манкунианцам выход из группы, а победа дает прекрасные шансы на завоевание первого места, которое предоставляет более выгодный жребий.

На выезде подопечные Моуринью играют довольно тяжко, победив только в двух матчах из последних восьми. Тем не менее, очевидно, что преждевременного вылета с еврокубков Жозе Моуринью клубные боссы не простят, ведь это дополнительный способ пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов в следующем сезоне. Напомним, что в первом матче между этими командами англичане победили дома 1:0, с большим трудом.

Наш прогноз по матчу: победа «Манчестер Юнайтед» за коэффициент 1,4.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,54.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о