Экспресс на Лигу Чемпионов (6-7.12.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

6 декабря. Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Группа D. ПСВ – «Ростов» (Начало матча в 22:45 мск)

Этот матч определит, какая из команд будет представлять свою страну в Лиге Европы. На данный момент, «Ростов» опережает ПСВ на 3 очка, а значит, ничья их вполне устроит. Победа ПСВ при равенстве очков и равенстве забитых-пропущенных мячей даст преимущество голландцам в личных встречах, так как они сыграли в Ростове 2:2 в первом круге.

Чемпионы Нидерландов играют в этом сезоне не слишком убедительно, выиграв только в трёх поединках из последних 13-ти. Дома эйндховенцы выиграли всего два поединках из пяти кряду, и если поражение от «Баварии» понять можно, то ничьи с командами уровня «Твенте» и «Хераклеса» — нет.

Не демонстрирует лучших результатов и «Ростов», победивший лишь трижды в 11-ти встречах кряду, хоть среди этих результатов и была феерическая победа над «Баварией», правда, в малозначащем для самих мюнхенцев матче. «Ростов» просто безобразно играет на выезде, не выигрывая уже в 12-ти играх кряду, со времён первого матча сезона против «Андерлехта», ни в одном из соревнований. Да, у ПСВ не смогут в этом поединке сыграть Виллемс, Гуардадо и Лаурсен, но, полагаем, с таким невыездным соперником голландцы должны справляться.

Наш прогноз по матчу: победа ПСВ с форой (0) за коэффициент 1,3.

7 декабря. Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Группа E. «Тоттенхэм» – ЦСКА (Начало матча в 22:45 мск)

Обе команды более не претендуют на выход в плэй-офф Лиги Чемпионов, и просто разыграют между собой путевку в Лигу Европы. Больше шансов, безусловно, у «Тоттенхэма», которому достаточно просто не проиграть дома.

«Шпоры», похоже, выбрались из игровой ямы, за время которой выиграли лишь один матч из 10-ти. Тому подтверждение – уверенная домашняя победа над «Суонси» на предыдущих выходных со счетом 5:0. «Тоттенхэм» отлично играет дома, где выиграл 5 из семи последних матчей, проиграв лишь раз.

У лондонцев из строя выбыли лишь Дэвис и Ламела, зато возвращается в оборону Алдервейрелд, тогда как гостям из Москвы не смогут ещё долго помочь Еременко и Помазун.

Армейцы пропустили только в одном матче из последних пяти, имея такую же беспроигрышную серию, но к Лиге Чемпионов это отношения не имеет. Да и в гостях у подопечных Слуцкого пять поражений в шести последних встречах.

Наш прогноз по матчу: победа «Тоттенхэма» с форой (0) за коэффициент 1,18.

7 декабря. Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Группа H. «Ювентус» – «Динамо» З (Начало матча в 22:45 мск)

В довольно непростом матче прошлого тура ЛЧ в Севилье «Ювентус» сумел вырвать победу, уступая в счете, тем самым, позволив себе снова возглавить свой квартет. Теперь, в случае победы над безусловным аутсайдером своей группы загребским «Динамо», «Старая Синьора» выйдет дальше с первого места.

Да, у итальянцев существенные проблемы с составом, ведь Алвес, Бардзальи и Бонуччи не смогут помочь команде в защите, а в атаке не будет Пьяцы, зато успеет восстановиться нападающий Дибала. За два последних сезона «Зебры» проиграли дома только раз. В первой встрече против хорватов итальянцам удалось разгромно выиграть вполсилы – 4:0.

«Динамо» испытывает некоторые сложности даже во внутреннем первенстве, где уступает уже 6 очков идущей на первой позиции «Риеке». Да и, в принципе, только 2 победы в пяти последних матчах не впечатляют. Загребская команда выиграла 9 из 10-ти последних выездов, кроме единственного, который состоялся в рамках Лиги Чемпионов против «Севильи». Считаем, что балканская команда абсолютно не соответствует уровню соревнований.

Наш прогноз по матчу: победа «Ювентуса» за коэффициент 1,15.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,76.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о