Экспресс на воскресенье (4.12.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

4 декабря. Футбол. Чемпионат Испании. 14-й тур. «Атлетик» – «Эйбар» (Начало матча в 18:15 мск)

Встречаться будут соседи по турнирной таблице, причем, «Эйбар» опережает «Атлетик» на одно очко после 13-ти сыгранных туров. Довольно неплохую серию из пяти матчей без поражений баски прервали на прошлых выходных, уступив на выезде «Лас-Пальмасу». Тем не менее, команда Вальверде продолжает свой еврокубковый путь, преодолев групповой турнир Лиги Европы.

Уже восемь игр кряду  игроки «Атлетика» на своем поле не знают поражений, и только «Осасуне» в этом отрезке удалось увезти домой ничью при фантастическом стечении обстоятельств.

Эти команды играют между собой довольно ровно – за шесть очных поединков дважды побеждал «Атлетик», единожды виктория оставалась за «Эйбаром», и трижды игры завершались мировыми.

К матчу у «Атлетика» должны успеть восстановиться Де Маркос и Рико, а вот Итурраспе своим товарищам помочь не сумеет. У «Эйбара» все здоровы и пребывают в отличной форме, что подтверждает их действующая трехматчевая победная серия. Среди недели, в матче на Кубок Испании, «Эйбар» даже прервал свою безвыигрышную пятиматчевую выездную серию, сломив сопротивление хихонского «Спортинга». Тем не менее, в Бильбао команда никогда не выигрывала, у «Атлетика» возвращаются лидеры, команда прекрасно играет на своем поле, да и просто, сумела на сутки больше отдохнуть.

Наш прогноз по матчу: победа «Атлетика» с форой (0) за коэффициент 1,35.

4 декабря. Футбол. Чемпионат Англии. 14-й тур. «Борнмут» – «Ливерпуль» (Начало матча в 16:30 мск)

Интересно будет взглянуть на одного из лидеров английского чемпионата «Ливерпуль», который пожалует в гости к скромному «Борнмуту». У «Вишен», к слову, как раз восстановились Боруц и Сурман, хотя Кук и Дениелс продолжают пребывать в лазарете. Но эти проблемы плёвые, по сравнению с тем количеством травм, коим пестреет кадровый потенциал мерсисайдцев: Богдан, Ингс, Коутинью, Лаллана и Оджо. Поговаривают, что в основной группе тренируется Гомес, но он больно много пропустил.

У подопечных Хау небольшой спад в виде трёх поражений в четырех последних поединках. Но дома, к примеру, «Борнмут» проиграл только единожды за шесть подобных матчей. Интересно, что у «Ливерпуля» никогда не было проблем с этим соперником – пять побед в пяти возможных матчах.

«Ливерпуль» не проигрывает в 15 последних играх кряду, в последних семи из которых позволив отобрать у себя очки только «Саутгемптону» в выездном для себя поединке. Именно этот матч прервал четырёхматчевую победную серию «Красных» на выезде. Отметим, что у «Ливерпуля» лучшая атака АПЛ, которая провела в ворота соперников 32 гола в 13-ти матчах.

Наш прогноз по матчу: тотал больше 1,5 голов за коэффициент 1,2.

4 декабря. Футбол. Чемпионат Нидерландов. 15-й тур. «Фейеноорд» – «Спарта» (Начало матча в 15:30 мск)

«Фейеноорд», как и прежде, возглавляет чемпионат Голландии, только вот после 14-ти туров подопечные ван Бронкхорста опережают «Аякс» только по разнице мячей. Далеко не всё так безоблачно у голландцев и в Лиге Европы, где им в последнем туре группы необходимо обыгрывать «Фенербахче» со счётом, лучшим чем 1:0.

Роттердамцы выиграли только один поединок из последних шести. Возможно, такая форма продиктована травмами Ван Бека и Конголо. С другой стороны, на домашнем стадионе у команды нет проблем с результатами – в 11-ти матчах сезона у роттердамцев 9 побед и всего 2 ничьи.

За 10 матчей этих команд на «Де Кейпе» «Фейе» одержал 9 побед, причём, четыре последних – с «сухим» счётом. Соперник прибудет в ослабленном виде, так как Бергкамп и Сануси не смогут сыграть в этом противостоянии.

«Спарта» не может выиграть в последних двух матчах, а на выезде у команды, которая также представляет Роттердам, длится 6-матчевая безвыигрышная серия.

Наш прогноз по матчу: победа «Фейеноорда» за коэффициент 1,31.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,12.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о