Экспресс на мид-уик (30.11.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

30 ноября. Футбол. Чемпионат Франции. 15-й тур. ПСЖ – «Анже» (Начало матча в 23:00 мск)

Французы решили сыграть тур чемпионата среди недели, а поэтому, найти «верняковый» матч среди десяти возможных – задача не из самых сложных. Мы решили акцентировать внимание на поединке между действующим чемпионом и третьей командой текущего чемпионата ПСЖ, который на своем стадионе будет принимать «середняков» из «Анже».

Парижане проиграли лишь один из 16-ти последних матчей, причём, в 11-ти последних только «Арсеналу» и «Марселю» удалось поделить с ними очки. В Париже подопечные Эмери не пропускают в последних шести встречах. Против «Анже» столичный коллектив отыграл в своей истории три матча, в двух из которых победив своего соперника в два и более мячей, а однажды, на выезде, расписав безголевую ничью.

У ПСЖ существуют определённые проблемы с кадрами, ведь в предстоящем матче, скорее всего, им не смогут помочь Ди Мария, Курзава, Пасторе и Рабьо. У гостей из травмированных значится только представитель экзотического Лаоса Кеткеофомфон.

«Анже» выиграл только один матч из последних шести. В этом сезоне команда побеждала на выездах в Бордо и на Корсике, однако, намного чаще показывала неудовлетворительные результаты за пределами своего стадиона, правда, лишь раз уступив более чем в один мяч.

Наш прогноз по матчу: победа ПСЖ за коэффициент 1,22.

30 ноября. Футбол. Чемпионат России. 16-й тур. «Зенит» – «Уфа» (Начало матча в 19:30 мск)

«Зенит» достаточно усложнил себе турнирные перспективы, уступив в прошлом туре чемпионата в Краснодаре. Напомним, что подопечные Луческу на 90+3 минуте ещё выигрывали, но умудрились пропустить за оставшееся время два мяча. Да, и вообще, три поражения в последних семи матчах – совершенно не чемпионская игра от питерского клуба, который отстал от лидирующего «Спартака» уже на 6 очков, плюс, позорно вылетел из Кубка России.

Тем не менее, отметим, что у питерцев лучшая атака в чемпионате, которая за 15 туров сумела забить сразу 31 гол. «Зенит» прекрасно играет на «Петровском», где в 12-ти матчах сезона добыл 10 побед при двух ничьих. Причём, девять из них питерцы добыли кряду! Против «Уфы» поединки для «Зенита» складываются довольно сложно: дважды команда с берегов Невы побеждала по 1:0, а ещё в трёх случаях матчи завершались вничью. Причем, никогда между собой эти соперники не играли с тоталом больше 2,5 мячей.

«Уфа» пребывает в отличной форме, проиграв только один матч из последних семи, причём, в последних трёх случаях подопечные Гончаренко выиграли со счётом 1:0, да и вообще, пропускали только в двух поединках из семи кряду! На выезде у уфимцев четырёхматчевая победная серия.

Отметим, что в состав «Зенита» возвращается Смольников, а вот Рязанцев и Данни играть ещё не готовы. У «Уфы» лазарет полностью пуст, ведь из него выходит Абдулавов. Отступать «Зениту» дальше некуда, а над «Уфой» не довлеет перспектива борьбы за выживание.

Наш прогноз по матчу: победа «Зенита» за коэффициент 1,31.

30 ноября. Футбол. Чемпионат России. 16-й тур. ЦСКА – «Оренбург» (Начало матча в 19:30 мск)

Две победы в 14-ти последних матчах – результат для команды, которая борется за выживание, но никак не для ЦСКА. Возможно, предстоящий матч станет ключевым для Леонида Слуцкого во главе команды – если армейцы не победят, весь тренерский штаб должен будет уйти в отставку.

Перспективы не из лучших, особенно, учитывая, что ЦСКА на домашнем стадионе выиграл только один из последних восьми поединков. «Оренбург», напротив, наконец-то выбрался из опасной зоны, проиграв только один матч из последних пяти. А вот на выезде оренбуржцы имеют 4-матчевую безвыигрышную серию, за время которой набрали только одно очко.

ЦСКА в этом матче не сможет рассчитывать только на Помазуна, а об Ерёменко армейцы могут понемногу забывать. У «Оренбурга» проблем с составом не замечено, ведь даже Габулов уже полностью восстановился. Тем не менее, считаем, что москвичи в этом матче должны побеждать за своего тренера.

Наш прогноз по матчу: победа ЦСКА с форой (0) за коэффициент 1,18.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,89.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о