Экспресс на уик-энд (26-27.11.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

26 ноября. Футбол. Чемпионат Украины. 16-й тур. «Волынь» – «Динамо» (Начало матча в 20:30 мск)

Киевское «Динамо», на неделе, сыграло вничью на выезде против «Наполи» в рамках 5-го тура группового турнира Лиги Чемпионов, что лишило украинскую команду всяческих шансов на продолжение еврокубковой борьбы, даже на уровне Лиги Европы.

Столичная команда, как и прежде, испытывает дефицит игроков, поскольку надолго травмированы Федорчук и Данило Силва. За 13 последних матчей киевляне проиграли только дважды, оба раза в рамках Лиги Чемпионов «Бенфике», вот только, результаты вроде ничьих с «Черноморцем» и «Александрией», явно нельзя чемпионам страны занести в актив.

Тем не менее, киевляне очень хорошо играют именно против «Волыни», которую не смогли обыграть только раз за последние 22 матча. Сама «Волынь» выглядит просто удручающе, проиграв последние четыре матча кряду. Команда Кварцяного, если бы не очковые санкции против «Днепра» и «Карпат», занимала бы последнее место в турнирной таблице, забив меньше всех в лиге и пропустив – больше всех! Но за последние пять матчей на своем поле волыняне проиграли только единожды.

Наш прогноз по матчу: победа «Динамо» за коэффициент 1,24.

27 ноября. Футбол. Чемпионат Италии. 14-й тур. «Рома» – «Пескара» (Начало матча в 22:45 мск)

«Рома» играла посреди недели домашний матч против чешской «Виктории», которая позволила подопечным Спальетти досрочно решить вопрос с выходом в плэй-офф Лиги Европы. Несмотря на отсутствие травмированных Тотти, Флоренци и Эль-Шаарави, римляне легко расправились со своим соперником, победив со счетом 4:1. Важно, что эта игра была домашней, как и последующая – против «Пескары». Во-первых, «Волки» сэкономили силы, которые могли потратить на перелёты, а, во-вторых, они просто чудесно играют дома – восемь побед и только одна ничья в последних девяти матчах.

Против «Пескары» римляне отыграли три матча в своей истории, дважды побеждая со счётом 1:0, и единожды сыграв вничью 1:1. Сама «Пескара» не может выиграть в 11-ти последних поединках, проиграв последние пять подряд. За этот период аутсайдеры первенства сумели забить в ворота своих соперников всего один мяч. Кроме технической победы над «Сассуоло» команда сумела заработать всего одно очко на выезде с «Дженоа».

Учитывая то, что «Пескара» будет играть против лучшей атаки чемпионата, да ещё и лишена многих травмированных (Баэбек, Верре, Гьомбеп, Кода и Форназьер), перспектив для пополнения очкового баланса для них не предвидится.

Наш прогноз по матчу: победа «Ромы» за коэффициент 1,25.

27 ноября. Футбол. Чемпионат Украины. 16-й тур. «Днепр» – «Шахтер» (Начало матча в 20:30 мск)

Матч первой и предпоследней команд чемпионата не сулит для хозяев предстоящего матча ничего оптимистичного. Да, «Днепр» сумел прервать свою девятиматчевую безвыигрышную серию, неожиданно переиграв на выезде полтавскую «Ворсклу», но подобных перемен недостаточно, чтобы всерьёз рассчитывать на пополнение своего очкового багажа. Тем более что дома команда Дмитрия Михайленко играет ещё хуже, проиграв последние три матча в Днепре подряд. При всём этом, днепровцы проигрывали своему грозному сопернику только в двух случаях из последних десяти.

Но «Шахтер» не проигрывает в 21-м матче кряду, кроме того, даже два поражения, которые были у «горняков» в текущем сезоне, были достигнуты в серии послематчевых пенальти. За исключением нелепого вылета команды от «Янг Бойз», донецкий клуб не уступает в выездных встречах, позволив за этот период сыграть себе вничью только с земляками из «Олимпика».

Наш прогноз по матчу: победа «Шахтера» за коэффициент 1,23.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,91.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о