Экспресс на отбор к Чемпионату мира (12.11.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Чемпионат мира 2016. Отборочный раунд. 4-й тур. Турция – Косово. Группа I (Начало матча в 19:00 мск)

Туркам, дабы обозначить свои претензии на борьбу за попадание на Чемпионат мира в России, необходимо тут брать очки, причём, желательно это делать ещё и с убедительным счётом. Турки имеют в своем активе только два очка после трёх сыгранных матчей. Хотя, конечно, стоит отметить, что подопечным Терима достался очень тяжелый календарь: выезды в Хорватию и Исландию и домашний матч против Украины.

Тем не менее, тот факт, что у команды с берегов Босфора только одна победа в семи последних матчах и две подряд домашние ничьи, явно настораживает местных болельщиков. Интересно, что против Косово турки уже играли в спарринге в середине 2014-го года, и тогда разгромно победили со счётом 6:1.

Команда Косово стартовала в отборе с выездной ничьей с Финляндией, в которой даже выглядела лучше. Тем не менее, после трёхматчевой беспроигрышной серии и множества авансов «косовары» проиграли 0:6 дома Хорватии и 3:0 – на выезде Украине. В своей истории Косово отыграл на выезде только три матча, где, кроме мировой с финнами и поражении от Украины, была ещё и премьерная неудача в матче против немецкого «Вердера».

Наш прогноз по матчу: победа Турции с форой (-1,5) за коэффициент 1,35.

Футбол. Чемпионат мира 2016. Отборочный раунд. 4-й тур. Грузия – Молдова. Группа D (Начало матча в 19:00 мск)

Практически очевидно, что именно эти две команды займут в своей отборочной группе последние два места, вопрос только, в какой последовательности. Пока что, грузины выглядят значительно увереннее. Они минимально уступили австрийцам и ирландцам, а в выездном матче против «Уэльса» сумели набрать первое очко. Да и разница мячей 2:4 намного более приличная, нежели 1:10 у молдован.

Кроме ничьей с валлийцами, грузины могут похвастаться победой над Испанией и мировыми с Казахстаном и Албанией. А в домашних стенах они проиграли только однажды за четыре последних матча.

Интересно, что в очных встречах этих сборных преимущество на стороне Молдовы: четыре победы, две ничьи и три поражения, а на своем стадионе грузины сумели выиграть только два поединка из пяти.

Отметим, что Молдова проиграла пять последних матчей подряд, забив в них только два гола. За 15 последних поединков на выезде молдаване выиграли только один – в Андорре.

Наш прогноз по матчу: победа Грузии за коэффициент 1,56.

Футбол. Чемпионат мира 2016. Отборочный раунд. 4-й тур. Украина – Финляндия. Группа I (Начало матча в 21:45 мск)

Конечно, Украина переживает не только смену поколений, но и качественный переход на другую модель игры, который плавно происходит с момента появления у руля команды Андрея Шевченко сотоварищи. С одной стороны, Украина выиграла только один матч из последних шести, а с другой, оборвала пятиматчевую безвыигрышную серию и три последних матча подряд не проигрывает.

На своём стадионе украинцы выиграли четыре матча из пяти последних, при одной ничьей, пропустив за этот период в свои ворота только раз.

Финляндия, в свою очередь, не побеждает в 12-ти последних матчах кряду, семь из которых пришлись на выезды. Но ожидать от Украины, которая предпочитает оборонительный стиль игры, разгромной победы команды, которая только в один мяч проигрывала Исландии и Хорватии, всё же, не стоит. Хотя, учитывая, что скандинавы забивали только в трёх матчах из последних десяти, на гол с их стороны надеяться тоже наивно.

Наш прогноз по матчу: победа Украины за коэффициент 1,37.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,89.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о