Экспресс на Лигу Европы (3.11.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

3 ноября. Футбол. Лига Европы. 4-й тур. Группа H. «Брага» – «Коньяспор» (Начало матча в 22:05 мск)

Учитывая, что бельгийский «Гент», который в этой группе идёт на втором месте, будет принимать на своём поле, в параллельном матче, безусловного лидера квартета — «Шахтер», можно предположить, что победитель этого матча может сместить бельгийцев с вакантного места. Отметим, что «Коньяспор» выглядел слабее португальцев даже на своём стадионе, в гостях у «Браги» он точно будет в роли андердога.

Тем более, «Брага» не проигрывает последние пять матчей, разделяя вторую строку турнирной таблицы своего чемпионата с «Порту». В последний раз «Брага» уступала на своём стадионе ещё в прошлом чемпионате «Спортингу», тогда как в текущем имеет 4 победы и 2 ничьи.

Состояние «Коньяспора» незавидное. Команда выиграла только один матч из последних девяти. Два матча кряду турки проигрывают, не забивая в ворота соперников ни одного мяча. За 10 последних поединков за пределами своего стадиона, «Коньяспор» выиграл только единожды. Да, у португальцев отсутствуют из-за травм Коутинью и Пинту, но, даже в ослабленном состоянии, они выглядят явными фаворитами предстоящего поединка.

Наш прогноз по матчу: победа «Браги» за коэффициент 1,5.

3 ноября. Футбол. Лига Европы. 4-й тур. Группа L. «Вильярреал» – «Османлыспор» (Начало матча в 22:05 мск)

В одной из самых запутанных групп Лиги Европы между собой сыграют два лидера. Но, это тот случай, когда ничья не устроит ни одну из команд. После домашней победы над «Цюрихом», «Вильярреал» расписал две стратегически грамотных ничьи в выездных матчах против «Стяуа» и «Османлыспора», в каждом из них демонстрируя открытый и результативный футбол.

У испанцев к этой игре должны восстановиться Бонера и Йокич, соответственно, в лазарете останется лишь нападающий Сольдадо, а у турок вне игры находится Бекдемир, зато выздоровел Карчемарскас.

На выходных испанцы оборвали свою 11-матчевую беспроигрышную серию, тем не менее, пятиматчевая домашняя победная, всё ещё продолжается. У турок, в свою очередь, семиматчевая безвыигрышная серия. А ведь выигрывали у «Вильярреала» в первом матче 2:0 к 56-й минуте, но, в итоге, едва не проиграли, а теперь, ещё и вынуждены будут обходиться без основного опорного полузащитника Гювена. Учитывая все эти нюансы, предсказать победителя матча становится очевиднее.

Наш прогноз по матчу: победа «Вильярреала» за коэффициент 1,49.

3 ноября. Футбол. Лига Европы. 4-й тур. Группа J. «Фиорентина» – «Слован» (Начало матча в 22:05 мск)

Флорентийская команда уже одной ногой в плэй-офф, но для пущей уверенности обыграть аутсайдера группы «Слован» стоило бы, благодаря чему, обеспечить себе выход в следующий раунд. Тем более, в выездном матче против команды из Либереца у итальянцев проблем не было – спокойная победа 3:1. Так у гостей ещё и два игрока основы, Покорны и Брейте, этот матч пропустят, из-за травмы и дисквалификации, соответственно. Если учесть, что за пять последних матчей, во всех турнирах, чехи выиграли только раз, а на выезде победили только в одном матче из последних шести, станет понятно, что их проблемы в чемпионате сейчас более важные, ведь от зоны еврокубков «Слован» отстаёт на 12 очков!

«Фиорентина», несмотря на промежуточное седьмое место в Серии «А», проиграла только один из дюжины последних матчей. Дома «Фиалки» по три раза выиграли и сыграли вничью, пропустив в свои ворота всего два гола за этот период времени.

Наш прогноз по матчу: победа «Фиорентины» за коэффициент 1,28.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,86.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о