Экспресс на мид-уик (25-26.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

25 октября Футбол. Кубок Германии. 1/16 финала. «Лотте» — «Байер» (Начало матча в 19:30 мск)

«Лотте» — представитель немецкой Третьей Бундеслиги. И хотя команда является одним из главных претендентов на повышение в классе, сравнивать её с «Байером» просто невозможно. Тем более, что сейчас у клуба не лучшее время в игровом плане – только одна победа в четырёх последних сыгранных матчах.

С другой стороны, в домашних матчах «Лотте» выглядит невероятно уверенно, проиграв лишь раз за 16 последних попыток. Напомним, что в прошлом розыгрыше Кубка Германии эти соперники уже встречались друг с другом, и тогда у Леверкузена не возникло никаких проблем – выездная разгромная победа 3:0!

Конечно, сейчас «Байер» не в лучших своих кондициях, ведь не может выиграть в трёх последних матчах подряд, да и в гостях у «Фармацевтов» только одна виктория за пять попыток. Тем не менее, никаких шансов для «Лотте» в этом матче, особенно, учитывая, что у «Байера» панируется возвращение из лазарета Юрченко и Бельараби.

Наш прогноз по матчу: победа «Байера» за коэффициент 1,4.

26 октября. Футбол. Серия «А». 10-й тур. «Наполи» — «Эмполи» (Начало матча в 21:45 мск)

Как нельзя кстати для «Наполи», календарь подбросил неаполитанцам возможность поднабрать очков в матче против аутсайдеров. После трёх поражений кряду, включая два домашних, чего с «Наполи» не происходило уже достаточно сезонов, команда Сарри набрала долгожданные три очка в выездном матче против «Кротоне». Правда, даже в матче против последней команды чемпионата, неаполитанцы умудрились намучиться. После первого тайма они побеждали 2:0, но остались в меньшинстве, за неспортивное поведение Габбиадини. Вот втором тайме «Кротоне» всё время атаковал, отыграл один мяч, но матч не спас. Но теперь у «Наполи» к травмированному Милику прибавился дисквалифицированный Габбиадини, а значит, форвардов у команды не осталось!

Тем не менее, «Наполи» остается домашней командой, которая выиграла 17 из последних 19-ти матчей на родном «Сан-Паоло». Более подходящего соперника, чем «Эмполи», сложно даже вообразить – в шести последних матчах тосканцы не только не побеждают, но и не забивают вовсе. Уже в 13-ти выездных матчах «Эмполи» не может победить. Но вот, что интересно, неаполитанцы, за всю историю личных встреч против тосканцев выиграли лишь в двух поединках из десяти. Также, любопытным статистическим фактом является то, что последние пять матчей у этих команд непременно проходили с итоговым тоталом больше 3,5 мячей. Считаем, что, на этот раз, голов будет не так много, а хозяева уверенно победят.

Наш прогноз по матчу: победа «Наполи» за коэффициент 1,29.

26 октября. Футбол. Серия «А». 10-й тур. «Фиорентина» — «Кротоне» (Начало матча в 21:45 мск)

В последних десяти матчах «Фиорентина» проиграла лишь раз. Что же касается домашних матчей, то тут «Фиалки» в текущем сезоне только дважды сыграли по 0:0 с «Миланом» и «Аталантой», выиграв в оставшихся встречах.

«Кротоне» — полная безнадёжность Серии «А». У команды 11-матчевая безвыигрышная серия, за время которой они смогли заработать всего одно очко. В выездных матчах клуб набирал последние очки, ещё играя в Серии «Б». Больше «Кротоне» не пропустил никто – 20 голов. Чем не повод для «Фиорентины» подправить свою результативность? Тем более, что последними результатами против «Слована» в Лиге Европы (3:1) и «Кальяри» — в чемпионате (5:3), флорентийцы доказали, что набрали весьма недурственную форму.

Наш прогноз по матчу: победа «Фиорентины» за коэффициент 1,27.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,3.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о