Экспресс на уик-энд (22-23.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. АПЛ. 9-й тур. «Арсенал» — «Мидлсбро» (Начало матча в 17:00 мск)

«Арсенал» сейчас демонстрирует не только свой лучший футбол, но и лучший футбол во всей АПЛ. 11 матчей подопечные Арсена Венгера не проигрывают, семь последних выиграв. Причём, за этот отрезок «Канониры» пропустили всего три гола.

За 12 последних домашних матча лондонский клуб только по разу проиграл и сыграл вничью, забивая за этот период более чем по 2,8 гола в ворота соперников, в среднем.

С 2009-го года, и по нынешнее время, с «Мидлсбро» «Арсенал» сыграл только один матч на Кубок Англии в прошлом году, спокойно победив 2:0. Да, и вообще, в последних семи домашних матчах против «Боро» у столичного коллектива 5 побед при двух ничьих.

Сказать что-то хорошее о форме «Мидлсбро» довольно сложно. Подопечные Каранки за последние 11 матчей победили только несчастный «Сандерленд», лишь по разнице забитых-пропущенных мячей находясь над зоной вылета. В последних пяти матчах команда с «Риверсайда» набрала всего одно очко.

Да, у «Арсенала» существуют стандартные проблемы с составом, но без Мертезакера, Рэмси и Уэлбека они играют уже довольно давно, а потери Акпома и Джаки не настолько существенны. Есть небольшое повреждение у Касорлы, но он в заявку, скорее всего, попадёт. Со стороны гостей точно не сыграют Ледбиттер и Хасбанд, а вот Фабио может и успеть восстановиться в срок. Тем не менее, это вряд ли повлияет на расклад сил в этом противостоянии.

Наш прогноз по матчу: победа «Арсенала» за коэффициент 1,29.

Футбол. Серия «А». 9-й тур. «Рома» — «Палермо» (Начало матча в 21:45 мск)

Встречаются вторая и третья с конца команды чемпионата. «Рома» в этом году должна стать главным соперником «Ювентуса» в борьбе за чемпионство, а «Палермо» будет счастлив просто не вылететь.

В прошлом сезоне римляне легко и красиво дважды обыгрывали своего соперника: 4:2 на выезде, и 5:0 –дома. В 16-ти последних домашних матчах подопечные Спальетти только единожды проиграли, правда, на неделе, выигрывая 3:1 дома у «Аустрии», умудрились свести матч к ничьей, оборвав пятиматчевую победную серию на «Олимпико».

У «Палермо» только одна победа в последних 12-ти матчах, в основной время. Тем не менее, на выезде сицилийская команда играет намного успешнее, не проигрывая уже четыре матча кряду, а ведь были непростые вояжи в Геную и Милан.

«Волки» испытывают некий дефицит исполнителей, ведь не успеют к данному матчу восстановится Вермален, Перес, Руи и Перотти. У «Палермо» не сыграет Джулиано, а вот Бентивенья сможет попасть в заявку. Тем не менее, шансов у гостей зацепиться в этом матче за очки крайне мало.

Наш прогноз по матчу: победа «Ромы» за коэффициент 1,22.

Футбол. УПЛ. 12-й тур. «Зирка» — «Шахтёр» (Начало матча в 19:30 мск)

После не самого сложного матча в Лиге Европы, донецкий «Шахтёр» поедет в Кропивницкий играть против «Зирки». Да, у команды Друди только два поражения в шести последних матчах, а дома они проиграли только раз за 12 последних случаев. Но здесь намного более показательной будет история личных встреч этих команд – пять побед в пяти матчах у «Шахтёра».

К слову, «Горняки» пребывают в прекрасной форме, не проигрывая уже 14 матчей кряду, причём, в выездных встречах только «Олимпику» удалось отобрать у команды Фонсеки очки за последние шесть матчей. Нет никаких сомнений, что именно «Шахтёр» в этом матче выглядит безапелляционным фаворитом, особенно, учитывая тот факт, что у донецкой команды полностью опустел лазарет.

Наш прогноз по матчу: победа «Шахтёра» за коэффициент 1,22.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,92.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Эдуард Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомление о
Эдуард
Гость
Эдуард

Хорошие экспрессы…я бы посоревновался бы с Галиной в них)))