Воскресный экспресс на футбол (16.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. АПЛ. 8-й тур. «Саутгемптон» — «Бёрнли» (Начало матча в 18:00 мск)

Похоже, «раскачавшись» вначале сезона, «Саутгемптон» нашёл свою прежнюю игру. По крайней мере, в последних шести матчах «Святые» не только не знают горького вкуса поражений, но и просто не пропускают в свои ворота.

А ведь команда играет, кроме АПЛ, ещё и во всех возможных английских кубках, плюс Лига Европы. Отдельная песня, игра «Сотона» дома – 12 последних матчей без поражений, включая три последние победы с «сухим» счётом.

Последние три матч на своём стадионе «Святые» у «Бёрнли» выиграли, причём, было это в трёх разных турнирах: Чемпионшипе, Кубке Англии и Премьер-Лиге.

Отметим, что у «Саутгемптона» достаточное количество травмированных футболистов: Буфаль, Пье и Родригес не сыграют точно, а участие в матче Бертранда и Седрика под вопросом. У гостей точно не выйдут на поле Барнс и Грей.

Из шести своих последних матчей «Бёрнли» выиграл лишь в одном – дома против «Уотфорда». А вот выездная статистика команды просто ужасающа: в текущем сезоне проиграны все три матча и не забито ни одного гола. Считаем, что шансов у гостей набрать очки ничтожно мало.

Наш прогноз по матчу: победа «Саутгемптона» за коэффициент 1,43.

Футбол. Серия «А». 8-й тур. «Интер» — «Кальяри» (Начало матча в 16:00 мск)

У «Интера» лазарет практически опустел, ведь в нём остались только Нагатомо и Раду, тогда как «Кальяри» перед визитом в Милан точно недосчитается Жоао, Ионита и Капуано, а Сторари и Фариас имеют очень мало шансов попасть хотя бы в заявку.

«Интеру» просто необходимо прерывать чёрную полосу из трёх поражений кряду, хотя, если смотреть на домашние матчи, то в этом сезоне они тут уступили только «Хапоэлю» в Лиге Европы, на которую, судя по всему, команда не очень настроена.

Миланский клуб выиграл два последних матча против «Кальяри», которые были в 2015-м году, тем не менее, конкретно на домашнем стадионе, у него лишь одна победа в четырёх последних встречах.

«Кальяри» — классическая домашняя команда. На своём стадионе сардинцы выиграли три матча, лишь раз сыграв вничью, а вот на выезде уступили во всех трёх своих поединках, не пропуская меньше двух голов. «Интеру» нужно побеждать, и соперник для этого подобрался самый идеальный.

Наш прогноз по матчу: победа «Интера» с форой (0) за коэффициент 1,2.

Футбол. РФПЛ. 10-й тур. «Урал» — «Зенит» (Начало матча в 14:00 мск)

Третья команда прошлого чемпионата РФПЛ, питерский «Зенит», отправится в Екатеринбург, где сыграет против местного «Урала», показывающего добротный футбол в последних матчах.

Правда, стоит отметить, что играл «Урал» против Челябинска на Кубок России и против «Оренбурга» и «Томи» — в РФПЛ. Не самые сложные соперники. В девяти домашних матчах кряду екатеринбуржцам удалось победить лишь дважды. Девять раз «Урал» играл против «Зенита», и во всех случаях победа оставалась за петербуржцами.

К слову, «Зенит» — единственная команда в России, которая в этом сезоне ещё не проигрывала. За девять последних выездных матчей подопечные Луческу только дважды сыграли вничью. Интересно, что «Урал», хоть и регулярно проигрывал «Зениту» дома, но, неизменно, забивал в ворота своего соперника один гол в каждом матче.

Учитывая тот факт, что питерцы, в среднем, забивают по 3,6 гола в последних 10-ти встречах, да и «Урал» отличается, минимум раз, за последние три матча, ожидаем результативный поединок. Но более высокий класс «Зенита» кажется аргументом повесомее.

Наш прогноз по матчу: победа «Зенита» с форой (0) за коэффициент 1,2.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,06.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о