Экспресс на Лигу Европы (29.09.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Лига Европы. 2-й тур. Группа B. «Астана» – «Янг Бойз». (Начало матча в 18:00 мск)

Оба соперника после первого тура группового турнира имеют в графе заработанных очков «ноль». Но, если «Астана» в равной борьбе уступила на выезде АПОЭЛю, то «Янг Бойз» не сумел набрать ни одного очка в домашней встрече против «Олимпиакоса».

Можно сказать, что соперники примерно равны по классу, вот только, если у казахов с кадрами полный порядок, то у швейцарцев сразу 6 травмированных игроков основы: Саного, Сулейманов, Вутрих, Бенито, Герндт и Оаро!

«Астана» пребывает в отличной форме, выиграв три матча кряду. Практически нет сомнений, что именно они выиграют свой чемпионат, ведь опережают ближайшего преследователя на 4 очка, имея игру в запасе.

«Астана» прекрасно играет на своём стадионе, уступив лишь в одном из последних 18-ти матчей. Что касается «Янг Бойз», то швейцарцы два раза подряд сыграли 0:0 в своей Суперлиге, в выездных поединках против «Сьона» и «Вадуца». От идущего первым «Базеля» они отстали уже изрядно, но второе место в турнирной таблице, все ещё, удерживают, пусть и по дополнительным показателям. За пределами Бёрна «Янг Бойз» играет, скорее неудачно, чем наоборот, ведь за 12 выездов кряду сумели выиграть лишь трижды.

Наш прогноз по матчу: Победа «Астаны» с форой +1,5 за коэффициент 1,15.

Футбол. Лига Европы. 2-й тур. Группа А. «Манчестер Юнайтед» – «Заря». (Начало матча в 22:05 мск)

«Манчестер Юнайтед» сам создал себе проблемы на старте еврокампании, уступив в первом матче в Роттердаме «Фейеноорду», хотя, конечно, ещё ничего для подопечных Моуринью в этом евросезоне не потеряно, если, конечно, им интересна Лига Европы. Эксперты склоняются во мнении, что с новичками еврокубков, луганской «Зарёй», у «Красных Дьяволов» точно проблем не будет. И это, если учитывать, что, почти наверняка, в этом матче за хозяев не смогут сыграть Джонс, Марсиаль, Мхитарян и Шоу.

Англичане доказали, что из кризис миновал, вслед за победой на Кубок Лиги над скромным «Нортхэмптоном», переиграв на своём поле самих чемпионов Англии «Лестер» с разгромным счётом 4:1.

«Заря», в активе у которой одно заработанное очко в противостоянии с «Фенербахче», также, демонстрирует отличный футбол, переиграв в национальном чемпионате другого еврокубкового бойца «Ворсклу», и самих чемпионов Украины «Динамо». Луганчане пропустили всего 7 мячей в 9-ти матчах УПЛ, что говорит об их отличной игре в обороне. Да и, за восемь последних выездных поединков украинцы уступили лишь однажды. МЮ выиграть должен, но влезать в минусовую фору мы бы тут, всё же, не советовали.

Наш прогноз по матчу: победа «Манчестер Юнайтед» за коэффициент 1,18.

Футбол. Лига Европы. 2-й тур. Группа Е. «Рома» – «Астра». (Начало матча в 22:05 мск)

«Рома» является безусловным фаворитом своей группы, и ничью в первом туре в выездном матче с «Викторией» вполне может считать стратегически успешным результатом. Хоть римляне и выиграли лишь один матч из последних 4-х, но в домашних стенах выглядят впечатляюще – только одно поражение в последних 13-ти поединках. В семи из восьми последних встречах на «Стадио Олимпико» «Волки» отличались минимум два раза.

Соперник итальянцев – румынская «Астра», идёт на 14-м месте в своём чемпионате, и задумывается о перспективах борьбы за выживание, поэтому, в таком свете, еврокубки могут выглядеть дополнительной сложностью. Только недавно «Астра» прервала свою 5-матчевую безвыигрышную серию, но лишь три победы в 10-ти выездных поединках говорят о том, что в Риме румынам ловить нечего.

Наш прогноз по матчу: победа «Ромы» за коэффициент 1,29

Общий коэффициент «экспресса»: 1,75.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о