Футбольный экспресс на midweek (20-21.09.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Кубок английской Лиги. 1/16 финала. «Дерби Каунтри» — «Ливерпуль» (Начало матча в 21:45 мск)

«Дерби» начал сезон в Чемпионшипе невероятно слабо, находясь после 8-ми первых туров в одном очке от зоны вылета, выиграв всего в одном матче. Меньше «Баранов» не забил никто – всего 2 гола. Кроме того, именно «Каунтри» — худшая команда Лиги по домашним матчам: 2 очка в 4-х матчах, и ни одного забитого гола. В шести последних поединках «Дерби» не может выиграть в основное время – даже первый раунд Кубка Лиги подопечные Пирсона преодолели в борьбе с полулюбительским «Карлайлом» лишь в серии послематчевых пенальти. Только в одном из девяти последних матчах на своём поле «Дерби» сумел одержать победу.

«Ливерпуль» успешно играет в очных встречах против этого соперника: 7 побед и одна ничья. Да и просто, мерсисайдцы пребывают в прекрасной форме, уже обыграв в этом сезоне на выезде таких гигантов, как «Арсенал» и «Челси». В последних 4-х матчах «Красные» не проигрывают, забивая, в среднем, по три гола. На выезде подопечные Клоппа уступили лишь однажды за 5 последних таких поединков.

Наш прогноз по матчу: проход «Ливерпуля» за коэффициент 1,25.

Футбол. Серия «А». 5-й тур. «Рома» — «Кротоне» (Начало матча в 21:45 мск)

Римская «Рома» доказывает, что хорошая игра не всегда сопряжена с результатами. После ничьей в Кальяри, римляне, с трудом, на последних секундах, вырвали домашнюю победу над «Сампдорией», после чего, скатали стратегически важную ничью в выездном поединке Лиги Европы против чешской «Виктории». На последних выходных «Волки» гостевали во Флоренции у местной «Фиорентины», но, провисев весь поединок на воротах соперника, пропустили гол в самом его эндшпиле.

Однако, как и прежде, подопечные Спальетти прекрасно выглядят на «Стадио Олимпико», где в рамках чемпионата не проигрывают уже 14 матчей кряду, победив в последних 5-ти из них. Отметим, что среди травмированных в лазарете столичной команды числится лишь немецкий бэк Рюдигер.

После выхода в Серию «А» «Кротоне» играет плохо, и я является главным кандидатом на возвращение дивизионом ниже. Команда сразу же вылетела с национального кубка от «Вероны», заработав за стартовые 4 тура в чемпионате лишь одно очко – в домашнем поединке против «Палермо». Лишь единожды за последние 11 выездов эта команда сумела победить.

Наш прогноз по матчу: победа «Ромы» за коэффициент 1,18.

Футбол. Серия «А». 5-й тур. «Ювентус» — «Кальяри» (Начало матча в 21:45 мск)

Бессменный чемпион Италии «Ювентус» в прошлом туре, также, разочаровал свои почитателей, проиграв первый матч чемпионата в Милане местному «Интеру». Если учесть, что туринцы не сумели в домашних стенах переиграть «Севилью» в Лиге Чемпионов, выходит, что «Старая Синьора» немного прибуксовала. Тем не менее, домашних матчей это не касается, ведь в 12-ти последних туринцы лишь дважды сыграли вничью, пропустив только 4 гола в них.

Удручает текущая форма купленных Игуаина и Пьяцы, которых хватает только на последние 20 минут матча. В последних 12-ти очных встречах «Кальяри» сумел лишь четырежды сыграть вничью, проиграв в остальных случаях. Интересно, что все мировые были расписаны именно в Турине. Более того, в 5-ти из 6-ти последних случаях «Юве» пропускал от своего соперника.

Однако, на этот раз ситуация для подопечных Аллегри видится намного более радужная, ведь сардинцы уступили оба своих выездных матча в Серии «А» «Дженоа» и «Болонье», попутно набрав 4 очка в домашних встречах с «Ромой» и «Аталантой».

Наш прогноз по матчу: победа «Ювентуса» за коэффициент 1,24.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,83.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о