Субботний экспресс на футбол (10.09.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

В конце недели возобновляются матчи национальных чемпионатов, и мы выбрали тройку самых надёжных матчей из топ-лиг, подробный анализ которых предлагается вашему вниманию.

Футбол. Серия «А». 3-й тур. «Ювентус» — «Сассуоло» (Начало матча в 19:00 мск)

Действующий чемпион Италии «Ювентус» уверенно начал сезон. В межсезонье «Старая Синьора» выглядела очень убедительно, переигрывая таких крепких соперников, как «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». Старт самого сезона был ознаменован двумя минимальными победами над сильными соперниками «Фиорентиной» и «Лацио».

Справедливости ради отметим, что из новичков команды основательно прописался в основном составе лишь Дани Алвеш, в то время как Игуаин, Пьянич и Пьяца – редкие гости на поле. Кроме того, неизвестно, успели ли залечить свои травмы к отчётному поединку Маркизио и Стураро.

«Сассуоло» рано начал сезон, ведь команде Ди Франческо пришлось миновать два раунда квалификации к групповому турниру Лиги Европы, что они успешно сделали. Не так давно, в выставочном «Трофео Тим» команда сумела обыграть «Милан». А вот официальный старт сезона вышел не совсем однозначным: в первом туре команда на выезде обыграла «Палермо», а во втором – справилась дома с «Пескарой», но выпустила на поле незаявленного игрока, из-за чего получили техническое поражение 0:3!

Пожалуй, теперь у команды не лучшее психическое состояние, которое явно не подкрепляет и тот факт, что в Турине «Сассуоло» проиграл все пять своих матчей «Ювентусу», не забив до сих пор ни одного гола в ворота «Зебр».

Наш прогноз по матчу: победа «Ювентуса» за коэффициент 1,35.

Футбол. РФПЛ. 6-й тур. ЦСКА – «Терек» (начало матча в 20:30)

Поражение в стартовом матче сезона на Суперкубок для ЦСКА стало, словно «холодный душ». После него подопечные Слуцкого лишь дважды сыграли вничью в не самых гостеприимных Махачкале и Санкт-Петербурге.

Интересно, что волей жребия, календарь предоставил армейцам 6 подряд выездов, и это будет только первый домашним матч для москвичей в сезоне! Если учесть, что за весь сезон в чемпионате они пропустили, пока, только один гол, у «Терека» шансов маловато.

Да, спору нет, грозненцы по делу выиграли два последних матча против «Уфы» и «Ростова», и отстояли ничью с «Локомотивом», но одна победа за 8 последних выездов – не самый убедительный результат.

10 раз «Терек» играл на территории ЦСКА, и лишь раз сумел увезти домой один заработанный бал.

Наш прогноз по матчу: Победа ЦСКА с форой (0) за коэффициент 1,17.

Футбол. АПЛ. 4-й тур. «Вест Хэм» — «Уотфорд» (Начало матча в 17:00)

«Вест Хэму» с его амбициями поиграть в Лиге Чемпионов, необходимо срочно брать себя в руки, ведь старт сезона команда Славена Билича откровенно провалила, да и с календарём не сильно повезло, ведь в выездных матчах против «Челси» и «Манчестер Сити» ловить особо нечего.

Но натужная домашняя победа над «Борнмутом» и вылет на стадии квалификации Лиги Европы от румынской «Астры» — нечто из ряда вон выходящее. Справедливости ради, отметим, что «Молотобойцы» испытывали серьёзный дефицит кадров, но сейчас, в их распоряжении снова Пайе и Лансини, а также, готовы играть новички Арбелоа и Дзадза.

Соперник в виде «Уотфорда» подобрался отличный – семиматчевая серия без побед. Что уж говорить о выступлениях на выезде, где полноценные три очка подопечные Маццарри брали ещё в середине апреля. Пару дней назад «Шершни» взяли в аренду вингера «Челси» Кеннеди, а также, подписали полноценный контракт с темнокожим итальянским нападающим Стефано Окакой, но появление обоих футболистов в старте слишком маловероятно.

Наш прогноз по матчу: непроигрыш «Вест Хэма» за коэффициент 1,23

Общий коэффициент «экспресса»: 1,94.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о