Экспресс на 16-17 января 2018. Мид-уик в Лиге 1

Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Лига 1, 21 тур. Марсель — Страсбур, 16.01 в 21:00 (мск)

Олимпик стартовал во втором круге с уверенной победы, на выезде разгромив Ренн. Не то чтобы этот результат сильно удивил экспертов, но тот факт что в игре Марселя уже давно не чувствуется мандража и нестабильности приятно удивляет. С одной стороны они пока не добились заветной цели — в зоне Лиги чемпионов для них пока места нет. С другой, на фоне допускающих периодические ошибки Лиона и Монако, прогресс хозяев вполне может закончится выходом на 2-3 место. Однако, в таком случае нужно обыгрывать Страсбур и ему подобных середняков без каких-либо вопросов, даже с учетом плотного календаря и потерь в составе. С уверенностью можем сказать, что на данный момент Марсель по своему потенциалу как раз похож на команду, способную это сделать.

Тем более что Страсбур явно переживает не лучшие времена. После феерического старта травмы и усталость сделали свое дело — теперь амбиции клуба стали куда скромнее. Будут решать вопрос лишь о продлении прописки в сильнейшей лиге Франции, но не о борьбе с топовыми соперниками за максимум очков.

Наш прогноз: Победа Марселя за 1,34.

 

Лига 1, 21 тур. Генгам — Лион, 17.01 в 21:00 (мск)

Лион в воскресенье не реализовал свой шанс набрать три очка в матче с идущим в зоне вылета Анже. Теперь их ждет сложный выезд к Генгаму, и несмотря на предпосылки к потере очков фаворита, мы считаем что гости как минимум не проиграют.

Генгам сейчас хорош, особенно дома (19 из 29 набранных очков взяли как раз на своем поле), но это не повод забывать о проблемах красно-черных. В первую очередь они связаны с предсказуемостью игроков атаки: среди верхней десятки команд турнирной таблицы только Нант и Монпелье забили меньше голов чем Генгам. Лион в свою очередь по результативности в лиге превосходит всех, кроме ПСЖ, и пропускает при этом немного меньше. Соответственно, помня о потере очков в этот уик-энд, и о всех проблемах которые переживали здесь другие фавориты, игроки Лиона будут действовать осторожнее. Свои моменты у них будут, один два мяча наверняка в воротах хозяев окажутся. Фактически главной задачей Львов будет не пропустить. Матч нас ждет не самый зрелищный, но с равной борьбой и перевесом в сторону Лиона, пусть и небольшим.

Наш прогноз: Лион не проиграет за 1,33.

 

Лига 1, 21 тур. ПСЖ — Дижон, 17.01 в 23:00 (мск)

ПСЖ на выезде в прошлом туре сумел обыграть одного из самых неудобных соперников в лиге — Нант. Даже при том, что на поле не было Неймара, парижане смотрелись уверенно по ходу всего матча и взяли заслуженные три очка. Теперь на очереди встреча с проблемным Дижоном и потенциал для разгромной домашней победы здесь очень велик.

Во-первых, из-за уверенности нынешнего ПСЖ. Что не говори, а команда сейчас выглядит крайне сильно на всех участках поля, и если где-то с ней и могут выступать на равных, то уже наверное не в текущем сезоне Лиги 1 это точно. Во-вторых, есть свои нюансы в игре самого Дижона. Гости в этот уик-энд не сумели обыграть абсолютного аутсайдера (Мец отобрал очки со счетом 1:1), а до того уходили на перерыв не в лучших своих кондициях (два выездных поражения от Анже и Генгама с общим счетом 1:6). Логично предположить, что сегодня при такой форме играть против ПСЖ им будет крайне сложно. Тем более что по статистике выездных встреч Дижон вторая с конца команда чемпионата — и то Тулуза ниже только за счет количества сыгранных матчей. В общем, все сводится на том, что атакующее трио ПСЖ будет улучшать свою и без того космическую статистику голов и ассистов в полную мощь.

Наш прогноз: Победа ПСЖ с форой (-1,5) за 1,26.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 2,25.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о